FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 1 del 18  Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (154)
PALLANZA S.C.(B)
Parnisari Claudio
2 (242)
C.U.S. TORINO(A)
Laguzzi Filippo
3 (224)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Limardo Marco
4 (2)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ferrini Marcello
5 (25)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Casasola Danilo
6 (273)
CERESIO(A)
Vismara Federico
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 2 del 18  Ore 09:07 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (139)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Banfi Andrea
2 (225)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Bastone Enrico
3 (222)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Durante Fabio
4 (169)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
5 (95)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Manigrasso Andrea
6 (155)
PALLANZA S.C.(C)
Lomazzi Riccardo
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 3 del 18  Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (153)
PALLANZA S.C.(A)
Toma Nadir
2 (1)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Bagliano Riccardo
3 (257)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Rincu George
4 (240)
CAPRERA S.C.(A)
Rodighiero Alessandro
5 (223)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Borghesi Emanuele
6 (83)
ARGUS S.C.(A)
Jovanovic Alessio
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 4 del 18  Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Qualificazione 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (207)
AMICI DEL FIUME(A)
Chironna Eugenio
2 (99)
CAPRERA S.C.(A)
Honorati Marcello
3 (216)
SPERANZA PRA' G(A)
Gabbrini Mattia
4 (126)
CEREA R S.C.(A)
Marin Alessandro
5 (218)
SPERANZA PRA' G(A)
Tasselli Alessandro
6 (32)
SISPORT FIAT(A)
Bergoglio Giorgio
7 (123)
ARGUS S.C.(A)
Iarlori Marco
8 (148)
PALLANZA S.C.(A)
Fighetti Luca
Primi quattro in finale
GARA 5 del 18  Ore 09:28 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Qualificazione 2 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (217)
SPERANZA PRA' G(A)
Paravidino Daniele
2 (100)
CAPRERA S.C.(A)
Roccia Matteo
3 (208)
AMICI DEL FIUME(B)
Elia Alessandro
4 (98)
CAPRERA S.C.(A)
Garaffo Luca
5 (241)
C.U.S. TORINO(A)
Bertone Mirko
6 (149)
PALLANZA S.C.(A)
Merio Francesco
7 (127)
CEREA R S.C.(A)
Bronda Francesco
8 (215)
SPERANZA PRA' G(A)
Carbonara Filippo
Primi quattro in finale
GARA 6 del 18  Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Qualificazione 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (191)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
2 (101)
CAPRERA S.C.(A)
Tabellini Tommaso
3 (151)
PALLANZA S.C.(A)
Tartaglione Michele
4 (36)
SISPORT FIAT(A)
Alescio Dario
5 (137)
CANNERO SPORTIV(A)
Minoletti Fabio
6 (233)
ARMIDA S.C.(A)
Cian Carlo
7 (136)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Giardatimpano Nicolo'
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 7 del 18  Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Qualificazione 2 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (152)
PALLANZA S.C.(B)
Fisicaro Carlo
2 (239)
CAPRERA S.C.(A)
Rodighiero Alberto
3 (220)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Antonino
4 (37)
SISPORT FIAT(B)
Basso Alberto
5 (22)
OMEGNA CAN(A)
Dilauro Gian Fabrizio
6 (128)
CEREA R S.C.(A)
Gravina Guido
Primi quattro in finale
GARA 8 del 18  Ore 09:52 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (156)
PALLANZA S.C.(A)
Lomazzi Riccardo
Cuko Andi
2 (261)
AMICI DEL FIUME(A)
Sala Simone
Costa Pietro
3 (244)
C.U.S. TORINO(A)
Laguzzi Filippo
Ronco Andrea
4 (196)
CEREA R S.C.(B)
Mazzoli Simone
Perona Alberto
5 (120)
ARGUS S.C.(A)
Vaccaro Andrea
Medone Emanuele
6 (110)
CAPRERA S.C.(A)
Sapino Gianluca
Spagnolo Nicoḷ
7 (228)
SPERANZA PRA' G(A)
Limardo Marco
Curatolo Francesco
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 9 del 18  Ore 09:59 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (262)
AMICI DEL FIUME(A)
Lamberti Davide
Rincu George
2 (144)
CANNERO SPORTIV(A)
Banfi Andrea
Benzi Stefano
3 (42)
SISPORT FIAT(A)
Italiano Giuseppe
Semeraro Francesco
4 (226)
SPERANZA PRA' G(A)
Bastone Enrico
Durante Fabio
5 (27)
ESPERIA TORINO (A)
Corte Francesco
Formento Emanuele
6 (8)
SAMPIERDARENESI(A)
Bagliano Riccardo
Ferrini Marcello
7 (108)
CAPRERA S.C.(A)
Fasciola Claudio
Marchesini Davide
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 10 del 18  Ore 10:06 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1 (92)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Larghi Enrico
Poggio Daniele
2 (195)
CEREA R S.C.(A)
Guglielmi Federico
Bertolino Enrico
3 (43)
SISPORT FIAT(A)
Tedesco Luca
Pari Eugenio
4 (174)
ARMIDA S.C.(A)
Franci Giulio
Zaharia Petru Alin
5 (109)
CAPRERA S.C.(A)
Jaretti Sodano Leonardo
Gastaldo Giulio
6 (227)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Cambiaso Matteo
Zambelli Francesco
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 11 del 18  Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Qualificazione 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (131)
LAGO D'ORTA CAN(B)
Peretti Federico
2 (146)
PALLANZA S.C.(B)
Tartaglione Luca
3 (97)
CAPRERA S.C.(A)
Zamariola Stefano
4 (231)
ARMIDA S.C.(A)
Capussotti Alessandro
5 (124)
CEREA R S.C.(A)
Fini Francesco
6 (213)
SPERANZA PRA' G(A)
Giurni Christian
7 (211)
SPERANZA PRA' G(A)
Bruzzone Luca
Primi quattro in finale
GARA 12 del 18  Ore 10:21 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Qualificazione 2 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (145)
PALLANZA S.C.(A)
Domenichini Luca
2 (96)
CAPRERA S.C.(A)
Vierzi Gabriele
3 (212)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Botti Yuri
4 (39)
SISPORT FIAT(A)
Rosso Francesco
5 (132)
LAGO D'ORTA CAN.(C)
Zaneboni Gregorio
6 (130)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Alberganti Filippo
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 13 del 18  Ore 10:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (49)
SISPORT FIAT(A)
Corapi Lavinia(GR)
Basadonna Laura(GR)
2 (179)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
Mongardi Vittoria(GR)
3 (267)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Anna(GR)
Talocchi Claudia(GR)
GARA 14 del 18  Ore 10:37 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (284)
LOCARNO(A)
Pedroni Erik
Huber Renato
Mainardi Nevio
Losa Geremia
2 (53)
SISPORT FIAT(B)
Pari Eugenio
Semeraro Francesco
Tedesco Luca
Italiano Giuseppe
3 (187)
ARMIDA S.C.(B)
Casalegno Francesco
Bregolin Jacopo
Bregolin Filippo
Pellerey Marco
4 (279)
LUGANO(A)
Boila Zeno
Pedrini Norman
Scoglio Martin
Notari Samuele
5 (46)
SISPORT FIAT(A)
Masera Enrico
Gandiglio Jacopo Alberto
Tolu Edoardo
Morelli Davide
GARA 15 del 18  Ore 10:44 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (62)
SISPORT FIAT(A)
Carando Maura
Margherita Sabrina(SB)
2 (188)
ARMIDA S.C.(A)
Bellomo Repetto Katinka(SB)
Margaria Martina(SB)
GARA 16 del 18  Ore 10:44 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3 (252)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Saitta Valentina(SA)
Pacciani Olivia(SB)
4 (58)
SISPORT FIAT(A)
Morone Laura(JN)
Minzon Stefania(SB)
5 (183)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina(JN)
Capitanio Martina(JN)
GARA 17 del 18  Ore 10:51 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (60)
SISPORT FIAT(A)
Candiota Marco(VX)
Torchia Massimiliano(VX)
2 (203)
CEREA R S.C.(B)
Brescia Erik
Mellana Daniele(VX)
3 (292)
LUGANO(A)
Franchini Paolo
Alberti Raffaele
4 (102)
CAPRERA S.C.(A)
Cursaru Ciprian(SB)
Varrone Franco(SB)
5 (285)
LOCARNO(A)
Tomasetti Davide
Tomasetti Samuele
GARA 18 del 18  Ore 10:58 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (276)
CERESIO(A)
Dalsass Andrea
2 (186)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
3 (253)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Giacobbe Paolo
GARA 19 del 18  Ore 11:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (184)
ARMIDA S.C.(A)
Motta Matteo(SB)
2 (103)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
3 (255)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Languzzi Carlo(ES)
4 (246)
C.U.S. TORINO(A)
Vogt Jan Gunther
5 (200)
CEREA R S.C.(A)
Melissari Francesco
6 (159)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Massimo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 20 del 18  Ore 11:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (277)
CERESIO(A)
Pianezzi Enea(SA)
2 (104)
CAPRERA S.C.(A)
Tabellini Carlo(SB)
3 (230)
SPERANZA PRA' G(A)
Capocci Maurizio(SB)
4 (286)
LOCARNO(A)
Rusconi Sergio(VX)
5 (163)
PALLANZA S.C.(A)
Panizzolo Mirko(SB)
6 (245)
C.U.S. TORINO(A)
Felci Alessandro(SB)
7 (56)
SISPORT FIAT(A)
Nestola David(SA)
GARA 21 del 18  Ore 11:19 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (41)
SISPORT FIAT(B)
Demagistris Maria Chiara
2 (171)
ARMIDA S.C.(B)
D'emilio Francesca
3 (274)
CERESIO(A)
Bertini Francesca
4 (40)
SISPORT FIAT(A)
Prone Elisa
5 (170)
ARMIDA S.C.(A)
Mongardi Vittoria
6 (4)
SAMPIERDARENESI(A)
Spano Francesca
7 (26)
ESPERIA TORINO (A)
Gozzellino Camilla
8 (3)
SAMPIERDARENESI(A)
Vignolo Silvia
GARA 22 del 18  Ore 11:26 SINGOLO Junior F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (24)
OMEGNA CAN(A)
Cossia Carola
2 (178)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
3 (270)
SISPORT FIAT(A)
Mascara Stefania
GARA 23 del 18  Ore 11:33 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (65)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea(SB)
Messina Marco(SB)
Palma Jacopo(SB)
Boschelli Mattia(SB)
2 (181)
ARMIDA S.C.(A)
Ansaldi Francesco(SB)
Bello Luca(SB)
Boggio Marco Vezio
Motta Matteo(SB)
3 (204)
CEREA R S.C.(A)
Vitale Marco
Curtetti Walter
Vitale Federico(VX)
Di Muro Gianluca(SB)
4 (63)
SISPORT FIAT(A)
Candiota Marco(VX)
Torchia Massimiliano(VX)
Rubagotti Alessandro
Ruggiero Marco(SB)
GARA 24 del 18  Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (173)
ARMIDA S.C.(A)
Puiatti Umberto
Rossi Filippo
2 (281)
LUGANO(A)
Scoglio Martin
Pedrini Norman
GARA 25 del 18  Ore 11:40 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3 (282)
LUGANO(A)
Bellini Dario
Soldati Federico
4 (105)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno
Cavalieri Danilo
5 (287)
LOCARNO(A)
Morgantini Raffaele
Nessi Lorenzo
6 (256)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Nicoḷ
Sala Alessandro
GARA 26 del 18  Ore 11:47 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 27 del 18  Ore 11:54 SINGOLO Junior M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (141)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Brizio Federico
2 (12)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Missarelli Kevin
3 (14)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Calevro Elia
4 (275)
CERESIO(A)
Barucci Raffaele
5 (243)
C.U.S. TORINO(A)
Dazzi Giorgio
GARA 28 del 18  Ore 12:01 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (67)
SISPORT FIAT(A)
Achino Ferruccio(VX)
Boschelli Mattia(SB)
Messina Marco(SB)
Apopei Florin Jonut(JN)
2 (160)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Massimo
Spadoni Ivan(VX)
Sola Alessandro(VX)
Carelli Alessandro(VX)
3 (206)
CEREA R S.C.(B)
Vitale Marco
Curtetti Walter
Vitale Federico(VX)
Brescia Erik
4 (205)
CEREA R S.C.(A)
Namari Niccolo'
Bonato Riccardo
Dilauro Paolo(VX)
Pucci Andrea(VX)
GARA 29 del 18  Ore 12:01 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (264)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone(SB)
Nestola David(SA)
Gatto Riccardo(SB)
Demagistris Umberto(JN)
6 (158)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo(JN)
Caruso Stefano(JN)
Alberganti Gabriele(SB)
Panizzolo Mirko(SB)
GARA 30 del 18  Ore 12:10 SINGOLO Master M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (185)
ARMIDA S.C.(A)
Zucchi Francesco(VX)
2 (249)
C.U.S. TORINO(A)
Favole Pier Augusto(VX)
3 (254)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Ricchiardi Gabriele(VX)
GARA 31 del 18  Ore 12:15 DOPPIO Master F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (79)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Rasario Cristina(VX)
Zinetti Emanuela(VX)
2 (251)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Gutierrez Ilda Maria Imma(VX)
Napoli Claudia(VX)
GARA 32 del 18  Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (73)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Marino Umberto
Morone Roberto
2 (30)
SISPORT FIAT(A)
Girelli Alberto
Pegoraro Francesco
3 (114)
ARGUS S.C.(A)
Botti Andrea
Coppola Maximilian
4 (232)
ARMIDA S.C.(A)
Afferni Lorenzo
Ferrero Giacomo
5 (21)
OMEGNA CAN(A)
Vivian Lorenzo
Riboldi Manuel
6 (150)
PALLANZA S.C.(A)
Baldini Marco
Finotto Lorenzo
GARA 33 del 18  Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (219)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Marino Erica
2 (20)
OMEGNA CAN(A)
Cavioni Noemi
3 (31)
SISPORT FIAT(A)
Accuosto Debora
4 (75)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Giovannitti Caterina
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 35 del 18  Ore 12:39 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (66)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea(SB)
Palma Jacopo(SB)
2 (247)
C.U.S. TORINO(A)
Felci Alessandro(SB)
Vogt Jan Gunther
3 (278)
CERESIO(A)
Accardo Salvatore
Botta Dario
4 (258)
AMICI DEL FIUME(A)
Languzzi Carlo(ES)
Giacobbe Paolo(SB)
5 (202)
CEREA R S.C.(A)
Melissari Francesco
Mellana Daniele(VX)
6 (143)
CANNERO SPORTIV(A)
Baldassarri Luca(SB)
Marchese Grandi Enrico(SB)
7 (161)
PALLANZA S.C.(A)
Sola Alessandro(VX)
Spadoni Ivan(VX)
GARA 36 del 18  Ore 12:46 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (57)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone(SB)
Gatto Riccardo(SB)
2 (106)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno(JN)
Tabellini Carlo(SB)
3 (199)
CEREA R S.C.(A)
Ghio Simone(JN)
Beretta Luca(JN)
4 (288)
LOCARNO(A)
Rusconi Sergio(VX)
Mossi Giuseppe(VX)
5 (15)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Calevro Elia(JN)
Porcu' Alessandro(JN)
6 (157)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo(JN)
Alberganti Gabriele(SB)
GARA 37 del 18  Ore 12:53 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (229)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Curatolo Francesco
Cambiaso Matteo
Borghesi Emanuele
Zambelli Francesco
2 (47)
SISPORT FIAT(A)
Masera Enrico
Gandiglio Jacopo Alberto
Tolu Edoardo
Morelli Davide
3 (28)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Formento Emanuele
Gaschino Gianluca
Benedetti Andrea
Munari Marcello
4 (107)
CAPRERA S.C.(A)
Jaretti Sodano Leonardo
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
Spagnolo Nicoḷ
5 (289)
LOCARNO(A)
Moccia Francesco
Pepic Ivan
Tipura Marin
Simioni Giovanni
6 (197)
CEREA R S.C.(A)
Mazzoli Simone
Guglielmi Federico
Bertolino Enrico
Perona Alberto
GARA 38 del 18  Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (51)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
Corapi Ario Elia
Demagistris Umberto
Longo Matteo
2 (259)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Nicoḷ
Sala Alessandro
Lamberti Davide(GR)
Costa Pietro(GR)
3 (115)
ARGUS S.C.(A)
Bacigalupo Claudio
Nataletti Marco
Barigione Marco(GR)
Jovanovic Alessio(GR)
GARA 39 del 18  Ore 13:07 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (61)
SISPORT FIAT(A)
Carando Sara(VX)
Gariglio Carla(VX)
2 (269)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Pacciani Olivia(SB)
Saitta Valentina
GARA 40 del 18  Ore 13:14 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (162)
PALLANZA S.C.(A)
Pedretti Elisa
2 (271)
SISPORT FIAT(A)
Margherita Sabrina
3 (189)
ARMIDA S.C.(A)
Bellomo Repetto Katinka
4 (268)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania
5 (248)
C.U.S. TORINO(A)
Dazzi Anita(ES)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 41 del 18  Ore 13:21 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (45)
SISPORT FIAT(B)
Demagistris Maria Chiara
Palma Gaia
2 (140)
CANNERO SPORTIV(A)
Marchese Grandi Chiara
Bellezza Giulia
3 (290)
LOCARNO(A Misto)
Morgantini Serena
Bertini Francesca (1)
..........................
(1) CERESIO
4 (10)
SAMPIERDARENESI(A)
Vignolo Silvia
Spano Francesca
5 (177)
ARMIDA S.C.(A)
Matta Carola
D'emilio Francesca
6 (44)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Corapi Lavinia
7 (9)
SAMPIERDARENESI(A)
Talocchi Claudia
Spatola Anna
GARA 42 del 18  Ore 13:28 DOPPIO Junior F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (116)
ARGUS S.C.(A)
Ferretto Chiara(ES)
Pastorino Stefania(ES)
2 (180)
ARMIDA S.C.(A)
Capitanio Martina
Beretta Martina
3 (50)
SISPORT FIAT(A)
Mascara Stefania
Morone Laura
GARA 43 del 18  Ore 15:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (283)
LUGANO(A)
Shadlou Giolitta
Bellini Elisa
2 (266)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Deraco Fiorenza(AC)
Traverso Valeria(AC)
3 (78)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Comazzi Valeria
Corte Virginia
4 (238)
ARMIDA S.C.(A)
Grosso Maria
Gallarate Sofia
5 (117)
ARGUS S.C.(A)
Nataletti Sara
Amandolesi Porcu Giulia
GARA 44 del 18  Ore 15:07 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (210)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Cirone Giuseppe
Di Grazia Giacomo
2 (118)
ARGUS S.C.(A)
Ferretto Luca
Senarega Giorgio
3 (74)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Lovisolo Luca
Berardi Nicola
4 (19)
ARMIDA S.C.(A)
Vintila Maddalin Niccisor
Doglione Eugenio
5 (129)
CEREA R S.C.(A)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federico
6 (5)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spatola Alberto
Carrieri Mirco
GARA 45 del 18  Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (221)
SPERANZA PRA' G(A)
Cambiaso Marta
2 (77)
ESPERIA TORINO (A)
Comazzi Valeria
3 (119)
ARGUS S.C.(A)
Figari Giulia
4 (209)
AMICI DEL FIUME(A)
Veglia Federica
5 (33)
SISPORT FIAT(A)
Caputo Sara
6 (76)
ESPERIA TORINO (A)
Corte Virginia
7 (35)
SISPORT FIAT(B)
Pacovich Giulia
GARA 47 del 18  Ore 15:21 DOPPIO Master M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (260)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Loiurio Andrea(VX)
Maroni Oscar(VX)
2 (165)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Faverzani Giuseppe(VX)
Ghilino Giancarlo(VX)
3 (237)
ARMIDA S.C.(A)
Pasqualini Bruno(VX)
Zucchi Francesco(VX)
4 (166)
CEREA R S.C.(A)
Coero Bruno(VX)
Sandrone Edoardo(VX)
5 (167)
CEREA R S.C.(A)
Dentis Umberto(VX)
Villari Vincenzo(VX)
GARA 34 del 18  Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale A Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 48 del 18  Ore 15:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale A Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 49 del 18  Ore 15:47 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (13)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Missarelli Kevin
Porcu' Alessandro
2 (29)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Astegiano Giacomo
Guido Fusari
3 (121)
ARGUS S.C.(A)
Bacigalupo Claudio
Nataletti Marco
4 (142)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Brizio Federico
Marchese Grandi Gian Anto
5 (164)
PALLANZA S.C.(A)
Caruso Stefano
Parnisari Claudio(GR)
6 (198)
CEREA R S.C.(A)
Ghio Simone
Beretta Luca
GARA 50 del 18  Ore 15:54 OTTO CON Ragazzi M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (291)
LOCARNO(A Misto)
Pedroni Erik
Huber Renato
Mainardi Nevio
Losa Geremia
Moccia Francesco
Pepic Ivan
Tipura Marin
Simioni Giovanni
Pancaldi Bixio -Tim.
2 (272)
ARMIDA S.C.(A)
Pellerey Marco
Casalegno Francesco
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Franci Giulio
Rossi Filippo
Puiatti Umberto
Cardellino Filippo
Vintila Maddalin Niccisor(CD)
GARA 46 del 18  Ore 16:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale A Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 51 del 18  Ore 16:14 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (133)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Carń Davide
Maulini Giulio Maria
2 (122)
ARGUS S.C.(A)
Coppola Alexander
Filippi Emanuele
3 (85)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Bottos Diego
Larghi Marco
4 (134)
LAGO D'ORTA CAN.(B)
Congiu Simone
Zolla Valerio
5 (214)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Barchi Chiappalone Fernan
Capaldo Fernando
6 (147)
PALLANZA S.C.(A)
Fantoli Ivan
Pedretti Fabio
GARA 52 del 18  Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (235)
LAGO D'ORTA CAN.(B)
Miazza Alessia
2 (86)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Ottonello Giulia
3 (234)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
4 (38)
SISPORT FIAT(A)
Sallam Salah Ali Nadia
5 (72)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Mezzanoglio Paola
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/06/2006
GARA 53 del 18  Ore 16:27 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale A Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 54 del 18  Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Campionati piemontesi 2006 Mergozzo (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (263)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Maroni Oscar(VX)
Loiurio Andrea(VX)
Ravarino Antonio(VX)
Ricchiardi Gabriele(VX)
2 (168)
CEREA R S.C.(A)
Coero Bruno(VX)
Dentis Umberto(VX)
Sandrone Edoardo(VX)
Villari Vincenzo(VX)
3 (111)
CAPRERA S.C.(A)
Ballada Attilio(VX)
Bozzi Marco(VX)
Schenone Adriano(VX)
Celoria Piero(VX)
4 (fuori gara)
LOCARNO(A)
Natalino Tonascia
Thomas Macher
Morgantini Alain
Minacci Antonio
Zhender Patrick
Schmidle Peter
Simona Germano
Enrico Galli
Pancaldi Bixio -Tim.