FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 1 del 25 Ore 09:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:57:70) (2-190)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Noseda Sabrina (1)
Mongardi Vittoria

....................................
(1) LARIO C. SOC.
2      (08:18:10) (1-115)
SISPORT FIAT(A)
Corapi Lavinia
Basadonna Laura
+0:20:40
3      (08:28:40) (3-55)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+0:30:70
GARA 2 del 25 Ore 09:37 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:26:30) (1-232)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Bastone Enrico
Limardo Marco
Curatolo Francesco
Cambiaso Matteo
2      (07:51:10) (3-108)
SISPORT FIAT(A)
Italiano Giuseppe
Coscia Niccolo'
Gesmundo Andrea
Alberti Marco
+0:24:80
3      (00:00:00) (2-217)
CEREA R S.C.(A)
Perona Alberto
Mazzoli Simone
Ricchiardi Federico
Magni Alessandro
**Non Presentato
GARA 3 del 25 Ore 09:44 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:46:80) (1-193)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Tuccinardi Giorgio
Gilardoni Daniele (1)

....................................
(1) LARIO C. SOC.
2      (06:50:40) (4-194)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Introzzi Stefano (1)
Motta Matteo
+0:3:60
....................................
(1) LARIO C. SOC.
3      (07:22:10) (5-182)
SISPORT FIAT(A Misto)
Boschelli Mattia
Tonini Simone (1)
+0:35:30
....................................
(1) VV.F. M. BILLI GR.SP
4      (07:42:20) (3-288)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
Zambelli Francesco
+0:55:40
GARA 4 del 25 Ore 09:51 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:25:70) (3-71)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
2      (08:53:60) (6-174)
PALLANZA S.C.(A)
Fisicaro Carlo
+0:27:90
3      (08:57:80) (2-168)
S. STEFANO AL MARE A(B)
Di Fuccia Lorenzo
+0:32:10
4      (09:04:60) (4-250)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Cirone Giuseppe
+0:38:90
5      (09:48:60) (1-254)
PALLANZA S.C.(C)
Tartaglione Michele
+1:22:90
6      (00:00:00) (7-213)
CEREA R S.C.(A)
Guglielmi Federico
**Non Presentato
GARA 5 del 25 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:25:00) (2-175)
PALLANZA S.C.(B)
Lomazzi Riccardo
2      (08:35:90) (6-33)
CANDIA CANOTTIERI(A)
Venditti Dario
+0:10:90
3      (09:04:40) (3-167)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Francesco
+0:39:40
4      (09:23:60) (5-163)
OMEGNA CAN(A)
Dilauro Gian Fabrizio
+0:58:60
5      (10:05:80) (4-266)
S. STEFANO AL MARE A(C)
Delfino Christian
+1:40:80
6      (00:00:00) (1-214)
CEREA R S.C.(B)
Gravina Guido
**Non Presentato
GARA 6 del 25 Ore 10:05 SINGOLO Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (08:01:70) (5-189)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
2      (08:18:20) (4-177)
PALLANZA S.C.(A)
Cuko Andi
+0:16:50
3      (08:29:20) (3-234)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Borghesi Emanuele
+0:27:50
4      (08:32:90) (2-109)
SISPORT FIAT(A)
Tolu Edoardo
+0:31:20
5      (00:00:00) (1-221)
CEREA R S.C.(A)
Graglia Gianmarco
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 7 del 25 Ore 10:12 SINGOLO Junior M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (08:29:70) (2-252)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Rincu George
2      (08:41:80) (3-97)
C.U.S. TORINO(A)
Ronco Andrea
+0:12:10
3      (08:59:30) (4-255)
PALLANZA S.C.(B)
Toma Nadir
+0:29:60
GARA 8 del 25 Ore 10:19 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:20:00) (1-45)
ARMIDA S.C.(A)
Franci Giulio
Cardellino Filippo
2      (08:42:10) (2-100)
C.U.S. TORINO(A)
Contaldo Sascha
Senes Eugenio
+0:22:10
GARA 9 del 25 Ore 10:19 DUE SENZA Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:45:20) (1-138)
CAPRERA S.C.(A)
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
2      (07:45:20) (3-46)
ARMIDA S.C.(A)
Puiatti Umberto
Rossi Filippo
+0:0:0
3      (08:03:60) (2-114)
SISPORT FIAT(A)
Corapi Ario Elia
Masera Enrico
+0:18:40
GARA 10 del 25 Ore 10:29 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:00:10) (6-171)
PALLANZA S.C.(A)
Domenichini Luca
2      (07:07:00) (7-152)
LARIO C. SOC.(A)
Sala Giovanni
+0:6:90
3      (07:35:80) (2-164)
S. STEFANO AL M(A)
Garibaldi Federico
+0:35:70
4      (07:37:70) (8-37)
SISPORT FIAT(B)
Graglia Vittorio
+0:37:60
5      (07:48:80) (1-8)
ESPERIA S.C.(A)
Gatti Lorenzo
+0:48:70
6      (08:00:50) (3-244)
CAPRERA S.C.(A)
Rocco Federico
+1:0:40
7      (09:04:80) (5-207)
AMICI DEL FIUME(A)
Gambetta Vittorio
+2:4:70
GARA 11 del 25 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:52:20) (1-38)
SISPORT FIAT(C)
Maccario Alberto
2      (07:13:40) (5-9)
ESPERIA S.C.(A)
Gobbi Emilio
+0:21:20
3      (07:18:60) (6-36)
SISPORT FIAT(A)
Arrobio Edoardo
+0:26:40
4      (07:25:00) (3-172)
PALLANZA S.C.(B)
Tartaglione Luca
+0:32:80
5      (07:47:80) (2-275)
OMEGNA CAN(A)
Gaballo Francesco
+0:55:60
6      (09:55:40) (7-245)
CAPRERA S.C.(A)
Mantovani Luca
+3:3:20
GARA 12 del 25 Ore 10:43 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:11:70) (1-66)
NINO BIXIO S.C.(A)
Lotti Emilia
2      (07:19:10) (3-151)
LARIO C. SOC.(A)
Botta Arianna
+0:7:40
3      (07:20:40) (2-39)
SISPORT FIAT(A)
Sallam Salah Ali Nadia
+0:8:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 13 del 25 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:23:60) (5-173)
PALLANZA S.C.(A)
Fantoli Ivan
Pedretti Fabio
2      (06:26:90) (1-134)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Peretti Federico
Zolla Valerio
+0:3:30
3      (07:03:50) (6-202)
ARMIDA S.C.(A)
Capussotti Alessandro
Novelli Andrea
+0:39:90
4      (00:00:00) (2-88)
CEREA R S.C.(A)
Fini Francesco
Castrale Jacopo
**Ritirato
GARA 14 del 25 Ore 10:57 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:51:30) (1-135)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Adami Giulia
Miazza Alessia
2      (07:14:90) (2-11)
ESPERIA S.C.(A)
Cazzola Greta
Mezzanoglio Paola
+0:23:60
GARA 15 del 25 Ore 11:04 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:26:90) (1-116)
SISPORT FIAT(A)
Corapi Lavinia
Basadonna Laura
Palma Gaia
Morone Laura
2      (07:40:70) (4-197)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Noseda Sabrina (1)
Beretta Martina
Capitanio Martina
Mongardi Vittoria
+0:13:80
....................................
(1) LARIO C. SOC.
3      (07:56:60) (3-117)
SISPORT FIAT(B)
Porta Elisa
Pacovich Giulia
Palmariello Vivian
Demagistris Maria Chiara
+0:29:70
4      (09:19:10) (2-258)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Jensen Thea
Camporelli Martina
Antoniotti Giulia
Veglia Federica
+1:52:20
GARA 16 del 25 Ore 11:11 SINGOLO Esord-Junior F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:33:80) (3-69)
NINO BIXIO S.C.(B)
Mussida Giulia
2      (09:37:40) (1-22)
ESPERIA S.C.(A)
Ylenia Erario
+0:3:60
3      (09:50:80) (5-248)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Buscemi Isabella Chiara
+0:17:0
4      (11:20:60) (4-68)
NINO BIXIO S.C.(A)
Lambri Paola
+1:46:80
GARA 17 del 25 Ore 11:18 SINGOLO Esord-Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:17:70) (1-136)
CAPRERA S.C.(A)
Tamas Dan Nicolae
2      (08:20:00) (2-80)
C.U.S. TORINO(A)
Archimede Massimo
+0:2:30
3      (08:26:80) (3-249)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Morfino Roberto
+0:9:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 18 del 25 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:20) (4-184)
SISPORT FIAT(A Misto)
Messina Andrea
Boschelli Mattia
Tonini Simone (1)
Palma Jacopo

....................................
(1) VV.F. M. BILLI GR.SP
2      (06:54:40) (3-128)
SISPORT FIAT(B)
Demagistris Umberto
Longo Matteo
Nestola David
Zanda Riccardo
+0:16:20
3      (07:06:70) (1-272)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Rincu George
Giacobbe Paolo
Languzzi Carlo
Ricchiardi Gabriele
+0:28:50
4      (08:11:50) (2-30)
CANDIA CANOTTIERI(A)
Simioni Matteo
Mattea Luigi
Tardelli Marco
Barabino Alessandro
+1:33:30
GARA 19 del 25 Ore 11:32 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:10) (2-51)
ARMIDA S.C.(A)
Felci Alessandroo
Mafucci Amedeo
Motta Luca
Bosco Dario
2      (07:24:90) (3-59)
ARMIDA S.C.(A)
Valentinetti Marco
Boggio Marco Vezio
D'emilio Giuseppe
Ragona Riccardo
+0:23:80
3      (07:46:20) (1-126)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone
Di Muro Gianluca
Candiota Marco
Torchia Massimiliano
+0:45:10
GARA 22 del 25 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:31:00) (1-64)
NINO BIXIO S.C.(A)
Valisa Corinna
2      (05:43:20) (4-198)
ARMIDA S.C.(A)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:12:20
3      (06:54:40) (2-283)
ARMIDA S.C.(A)
Merlo Rebecca
+1:23:40
4      (07:03:10) (3-282)
ARMIDA S.C.(A)
Ferraris Barbara
+1:32:10
GARA 23 del 25 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (04:54:20) (5-131)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Congiu Simone
2      (05:30:80) (1-150)
LARIO C. SOC.(A)
Gerosa Lorenzo
+0:36:60
3      (05:43:90) (6-242)
CAPRERA S.C.(A)
Vierzi Gabriele
+0:49:70
4      (05:58:70) (3-3)
ESPERIA S.C.(A)
Di Palma Filippo
+1:4:50
5      (06:48:20) (2-7)
ESPERIA S.C.(A)
Keraj Albi
+1:54:0
6      (00:00:00) (4-83)
CEREA R S.C.(A)
Fini Gianluca
**Non Presentato
GARA 24 del 25 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (05:32:90) (4-63)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Giacomo
2      (05:40:20) (1-240)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Alberganti Filippo
+0:7:30
3      (05:58:00) (5-4)
ESPERIA S.C.(A)
Galano Lorenzo
+0:25:10
4      (06:50:70) (2-205)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Pezzoli Niccolò
+1:17:80
5      (00:00:00) (3-104)
SISPORT FIAT(A)
Carando Thomas
**Ritirato c.f.m.
6      (00:00:00) (6-81)
CEREA R S.C.(A)
Coppola Antonio
**Non Presentato
GARA 25 del 25 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 regata regionale aperta CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (05:35:60) (3-2)
ESPERIA S.C.(A)
Cappella Filippo
2      (05:43:40) (6-206)
AMICI DEL FIUME CIR.(B)
Vesco Marco
+0:7:80
3      (05:56:60) (4-149)
LARIO C. SOC.(B)
Coan Riccardo
+0:21:0
4      (06:17:30) (2-5)
ESPERIA S.C.(A)
Marras Ruggiero
+0:41:70
5      (08:32:00) (5-200)
ARMIDA S.C.(A)
Bricarelli Paolo
+2:56:40
6      (00:00:00) (1-82)
CEREA R S.C.(A)
Marin Francesco
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 26 del 25 Ore 12:19 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:00:20) (1-65)
NINO BIXIO S.C.(A)
Canderle Filippo
Magi Andrea
2      (05:00:90) (6-133)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Carni' Davide
Maulini Giulio Maria
+0:0:70
3      (05:01:40) (3-102)
ESPERIA S.C.(A)
Italiano Lorenzo
Albert Filippo
+0:1:20
4      (06:00:50) (5-243)
CAPRERA S.C.(A)
Apriile Charles Lee
Zamariola Stefano
+1:0:30
5      (00:00:00) (2-199)
ARMIDA S.C.(A)
Ferrero Alberto
Ferrato Ernesto
**Non Presentato
6      (00:00:00) (7-218)
ARMIDA S.C.(A)
Alercia Vincent
Polidori Gabriele
**Non Presentato
7      (00:00:00) (4-85)
CEREA R S.C.(A)
Pinto Carlo
Averone Roberto
**Non Presentato
GARA 29 del 25 Ore 14:27 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:37:10) (2-274)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Gozzellino Camilla
2      (09:42:01) (3-70)
NINO BIXIO S.C.(A)
Magi Debora
+0:4:91
3      (10:20:10) (1-180)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL.(A)
Marchese Grandi Chiara
+0:43:0
GARA 30 del 25 Ore 14:27 SINGOLO Junior F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:37:70) (1-110)
SISPORT FIAT(A)
Palma Gaia
2      (09:00:90) (3-187)
SISPORT FIAT(F)
Morone Laura
+0:23:20
3      (09:26:30) (4-196)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Francesca
+0:48:60
4      (09:27:10) (2-111)
SISPORT FIAT(B)
Demagistris Maria Chiara
+0:49:40
5      (09:37:80) (5-289)
SISPORT FIAT(A)
Porta Elisa
+1:0:10
GARA 31 del 25 Ore 14:34 SINGOLO Senior A F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:55:80) (4-122)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania
2      (07:56:90) (1-287)
C.U.S. TORINO(A)
Tipanu Maria Catalina
+0:1:10
3      (00:00:00) (3-259)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Buscemi Isabella Chiara
**Ritirato
GARA 32 del 25 Ore 14:41 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:07:20) (2-233)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Bastone Enrico
Cambiaso Matteo
Curatolo Francesco
Durante Fabio
2      (07:34:20) (3-73)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
Bardini Sebastiano
Lotti Alberto
Corbellini Paolo
+0:27:0
GARA 33 del 25 Ore 14:41 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:49:80) (3-119)
SISPORT FIAT(A)
Tolu Edoardo
Longo Matteo
Corapi Ario Elia
Masera Enrico
2      (06:54:20) (1-145)
CAPRERA S.C.(A)
Tamas Dan Nicolae
Gastaldo Giulio
Sapino Gianluca
Fasciola Claudio
+0:4:40
3      (07:19:50) (2-271)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Nicolò
Sala Alessandro
Costa Pietro
Sala Simone
+0:29:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 34 del 25 Ore 14:48 DOPPIO Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:10:20) (4-124)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2      (07:26:70) (5-260)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Languzzi Carlo
Giacobbe Paolo
+0:16:50
3      (07:32:20) (1-60)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Giuseppe
Boggio Marco Vezio
+0:22:0
4      (00:00:00) (2-226)
CEREA R S.C.(A)
Salza Paolo
Ghio Simone
**Non Presentato
GARA 35 del 25 Ore 14:48 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:15:60) (1-276)
SISPORT FIAT(A)
Nestola David
Zanda Riccardo
2      (07:30:50) (2-179)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Cuko Andi
+0:14:90
3      (07:55:40) (3-238)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Parodi Marco
Borghesi Emanuele
+0:39:80
GARA 36 del 25 Ore 14:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:41:00) (1-143)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
2      (07:47:30) (3-142)
CAPRERA S.C.(A)
Cursaru Ciprian
+0:6:30
3      (07:49:70) (5-74)
NINO BIXIO S.C.(A)
Mussida Alberto
+0:8:70
4      (08:20:50) (4-130)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
+0:39:50
5      (08:47:90) (7-27)
ESPERIA S.C.(A)
Astegiano Giacomo
+1:6:90
6      (00:00:00) (2-268)
AMICI DEL FIUME(A)
Morfino Roberto
**Non Presentato
7      (00:00:00) (6-144)
CAPRERA S.C.(A)
Paletto Gianni
**Ritirato c.f.m.
8      (00:00:00) (8-279)
LARIO C. SOC.(A)
Gilardoni Daniele
**Ritirato
GARA 37 del 25 Ore 15:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:58:80) (5-140)
CAPRERA S.C.(A)
Tabellini Carlo
2      (08:02:70) (3-121)
SISPORT FIAT(A)
Demagistris Umberto
+0:3:90
3      (08:29:70) (2-235)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
+0:30:90
4      (00:00:00) (4-239)
CEREA R S.C.(A)
Balosso Stefano
**Non Presentato
GARA 38 del 25 Ore 15:09 OTTO CON Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:10) (1-195)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Jacopo
Cardellino Filippo
Casalegno Francesco
Doglione Eugenio
Franci Giulio
Puiatti Umberto
Rossi Filippo
Vintila Madalin Niccisor
Consoli Matteo -Tim.
2      (07:05:20) (2-120)
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco
Alescio Dario
Alescio Flavio
Basso Alberto
Coscia Niccolo'
Crivelli Filippo
Gesmundo Andrea
Italiano Giuseppe
Pegoraro Francesco -Tim.
+0:3:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 39 del 25 Ore 15:16 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:25:30) (2-123)
SISPORT FIAT(A)
Gariglio Carla
Minzon Stefania
2      (08:30:90) (1-94)
C.U.S. TORINO(A)
Dazzi Anita
Piantanida Roberta
+0:5:60
GARA 40 del 25 Ore 15:23 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:46:30) (5-107)
SISPORT FIAT(A)
Basso Alberto
Alescio Dario
2      (08:03:40) (4-257)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Sala Simone
Costa Pietro
+0:17:10
3      (08:23:70) (3-72)
NINO BIXIO S.C.(A)
Bardini Sebastiano
Corbellini Paolo
+0:37:40
4      (00:00:00) (1-278)
CEREA R S.C.(C)
Gravina Guido
Fuoco Davide
**Non Presentato
5      (00:00:00) (2-215)
CEREA R S.C.(A)
Perona Alberto
Mazzoli Simone
**Non Presentato
GARA 41 del 25 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:50:40) (5-176)
PALLANZA S.C.(A)
Fisicaro Carlo
Lomazzi Riccardo
2      (08:12:00) (2-269)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Garibaldi Francesco
Di Fuccia Lorenzo
+0:21:60
3      (08:39:80) (4-251)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Teli Vilhelm
Ortalda Stefano
+0:49:40
4      (08:42:70) (3-76)
ARMIDA S.C.(A)
Consoli Matteo
Rodighiero Alberto
+0:52:30
5      (00:00:00) (1-216)
CEREA R S.C.(B)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federico
**Non Presentato
GARA 42 del 25 Ore 15:37 DOPPIO Junior M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:23:20) (3-50)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Bono Edoardo (1)
Zaharia Petru Alin

....................................
(1) ESPERIA S.C.
2      (07:56:70) (5-139)
CAPRERA S.C.(A)
Fasciola Claudio
Spagnolo Nicolò
+0:33:50
3      (08:05:30) (1-178)
PALLANZA S.C.(A)
Toma Nadir
Tartaglione Michele
+0:42:10
4      (08:18:50) (2-32)
CANDIA CANOTTIERI(A)
Venditti Dario
Marasca Damiano
+0:55:30
5      (00:00:00) (4-222)
CEREA R S.C.(B)
Guglielmi Federico
Graglia Gianmarco
**Non Presentato
GARA 43 del 25 Ore 15:44 DOPPIO Junior M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:51:20) (2-53)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Jacopo
Casalegno Francesco
2      (07:52:00) (3-273)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Nicolò
Sala Alessandro
+0:0:80
3      (08:34:70) (1-103)
CANDIA CANOTTIERI(B)
Geda Thomas
Carlino Claudio
+0:43:50
4      (00:00:00) (4-223)
CEREA R S.C.(A)
Salza Paolo
Ghio Simone
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 44 del 25 Ore 15:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:26:60) (2-79)
C.U.S. TORINO(A)
Ceresa Luisa
Noè Camilla
Santopolo Giulia
Vallerani Sara
2      (05:51:70) (1-284)
PIEMONTE(A)
Accuosto Debora (1)
Alladio Francesca (2)
Silvi Cecilia (3)
Savoja Alice (3)
+0:25:10
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) ESPERIA S.C.
(3) ARMIDA S.C.
GARA 45 del 25 Ore 15:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:26:30) (1-155)
LARIO C. SOC.(A)
Soldani Mattia
2      (06:48:00) (3-43)
SISPORT FIAT(C)
Bergoglio Giorgio
+0:21:70
3      (06:56:20) (7-229)
SPERANZA PRA' G(A)
Varacca Luca
+0:29:90
4      (06:59:10) (8-21)
ESPERIA S.C.(A)
Zuffi Edoardo
+0:32:80
5      (07:33:30) (5-210)
AMICI DEL FIUME(C)
Dal Conte Umberto
+1:7:0
6      (07:42:00) (2-158)
LARIO C. SOC.(D)
Ballabio Marco
+1:15:70
7      (08:42:50) (4-203)
ARMIDA S.C.(A)
Albano Dario
+2:16:20
GARA 46 del 25 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 regata regionale aperta CANDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:39:70) (5-157)
LARIO C. SOC.(C)
Salvagni Stefano
2      (06:44:60) (8-42)
SISPORT FIAT(B)
Girelli Alberto
+0:4:90
3      (07:18:30) (3-161)
OMEGNA CAN(A)
Riboldi Manuel
+0:38:60
4      (07:33:20) (7-67)
NINO BIXIO S.C.(A)
Canderle Federico
+0:53:50
5      (07:39:50) (4-20)
ESPERIA S.C.(A)
Proto Stefano
+0:59:80
6      (08:39:90) (1-212)
AMICI DEL FIUME(E)
Sanguigni Marcello
+2:0:20
7      (00:00:00) (2-90)
CEREA R S.C.(A)
Galizia Lorenzo
**Non Presentato
GARA 47 del 25 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 regata regionale aperta CANDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:42:50) (5-41)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
2      (06:49:40) (2-156)
LARIO C. SOC.(B)
Gerosa Andrea
+0:6:90
3      (06:50:10) (6-160)
OMEGNA CAN(A)
Vivian Lorenzo
+0:7:60
4      (07:01:80) (1-19)
ESPERIA S.C.(A)
Settini Fabio
+0:19:30
5      (07:44:90) (3-211)
AMICI DEL FIUME(D)
Elia Alessandro
+1:2:40
6      (07:50:20) (4-78)
CANNERO SPORTIV(A)
Marques Kopp Nicolas Char
+1:7:70
7      (07:51:50) (7-208)
AMICI DEL FIUME(A)
Alaria Emanuele
+1:9:0
8      (00:00:00) (8-89)
CEREA R S.C.(A)
Bronda Francesco
**Non Presentato
GARA 48 del 25 Ore 16:19 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:04:40) (1-153)
LARIO C. SOC.(A)
Noseda Diana
2      (07:36:80) (4-154)
LARIO C. SOC.(B)
Mazzon Lisa
+0:32:40
3      (07:39:30) (2-77)
CANNERO SPORTIV(A)
Carmine Laura
+0:34:90
4      (07:40:20) (5-162)
OMEGNA CAN(A)
Nonis Lara
+0:35:80
5      (07:54:80) (3-285)
ESPERIA S.C.(A)
Giovannitti Caterina
+0:50:40
6      (08:46:70) (7-16)
ESPERIA S.C.(A)
Marras Alice
+1:42:30
7      (00:00:00) (6-165)
S. STEFANO AL M(A)
Natta Irene
**Ritirato c.f.m.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/03/2007
GARA 49 del 25 Ore 16:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:26:10) (3-181)
PIEMONTE(A)
Marin Alessandro (1)
Morone Roberto (2)
Marino Umberto (2)
Bertone Mirko (3)

....................................
(1) CEREA R S.C.
(2) ESPERIA S.C.
(3) C.U.S. TORINO
2      (05:40:80) (5-246)
CAPRERA S.C.(A Misto)
Ferrero Giacomo (1)
Afferni Lorenzo (1)
Zamariola Nicolo
Roccia Matteo
+0:14:70
....................................
(1) ARMIDA S.C.
3      (05:42:30) (4-231)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Barchi Chiappalone Fernan
Bruzzone Luca
Rixi Daniele
Paravidino Daniele
+0:16:20
4      (05:48:70) (1-166)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Carbonaro Giacomo
Carbonaro Riccardo
Moraldo Luca
Bosio Aivia
+0:22:60
5      (06:37:50) (2-204)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Honorati Marcello (1)
Garaffo Luca (1)
Prati Davide
Ballor Andrea
+1:11:40
....................................
(1) CAPRERA S.C.
GARA 50 del 25 Ore 16:33 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:29:20) (2-253)
SISPORT FIAT(A)
Pacovich Giulia
Palmariello Vivian
2      (08:44:20) (1-256)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Veglia Federica
Gozzellino Camilla
+0:15:0
GARA 51 del 25 Ore 16:40 OTTO CON Senior A M   Finale 1 regata regionale aperta CANDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:25:10) (2-48)
ARMIDA S.C.(A)
Bosco Dario
Introzzi Stefano (1)
Felci Alessandroo
Mafucci Amedeo
Motta Luca
Motta Matteo
Ragona Riccardo
Tuccinardi Giorgio
Doglione Eugenio -Tim.

....................................
(1) LARIO C. SOC.
2      (06:41:90) (3-277)
SISPORT FIAT(A Misto)
Apopei Florin Jonut
Gandiglio Jacopo Alberto
Di Muro Gianluca
Gadaleta Simone
Gatto Riccardo
Pacovich Ezio
Balosso Stefano (1)
Prandini Massimo
Pegoraro Francesco -Tim.
+0:16:80
....................................
(1) CEREA R S.C.
3      (07:26:20) (1-191)
ARMIDA S.C.(A)
Amisano Marco
Boggio Bruno
Casetta Bruno
Ciccarelli Daniele
Gubetta Maurizio
Spogler Paolo
Valentinetti Marco
Tosi Carlo
Vintila Madalin Niccisor
+1:1:10