F.I.C. - Comitato regionale Piemonte
  visualizzato sabato 31 luglio 2021 alle 14:29:09 Home   Notizie   Eventi   Attività regionale   Calendario     
Regata Regionale PIEMONTE 3^ - 2006 (Campionati Regionali) 
Regata Regionale PIEMONTE 3^ - 2006 (Campionati Regionali) 
18 Giugno 2006 
Mergozzo 

S.C. Pallanza 

Campioni piemontesi 2006

Di seguito l'elenco ufficiale dei vincitori il titolo di Campione Regionale Piemontese 2006. I titoli sono stati assegnati durante le regate del 18 Giugno sul Lago di Mergozzo.

E' inoltre disponibile anche la tabella riassuntiva dei titoli per società cliccando qui.

DUE SENZA Junior F
SISPORT FIAT
               Corapi Lavinia
               Basadonna Laura

QUATTRO SENZA Ragazzi M
ARMIDA S.C.
               Rossi Filippo
               Bregolin Jacopo
               Puiatti Umberto
               Pellerey Marco

DOPPIO Senior A F
SISPORT FIAT
               Carando Maura               
               Margherita Sabrina

DOPPIO Pesi Leggeri F
ARMIDA S.C.
               Beretta Martina
               Capitanio Martina

DUE SENZA Senior A M
CAPRERA S.C.
               Cursaru Ciprian
               Varrone Franco

SINGOLO Under 23 M
ARMIDA S.C.
               Bello Luca

SINGOLO Senior A M
ARMIDA S.C.
               Motta Matteo

SINGOLO Pesi Leggeri M
SISPORT FIAT
               Nestola David

SINGOLO Ragazzi F
SISPORT FIAT
               Prone Elisa

SINGOLO Junior F
SISPORT FIAT
               Mascara Stefania

QUATTRO SENZA Senior A M
SISPORT FIAT
               Messina Andrea
               Messina Marco
               Palma Jacopo
               Boschelli Mattia

DUE SENZA Junior M
CAPRERA S.C.
               Muscato Bruno
               Cavalieri Danilo

SINGOLO Ragazzi M
ARMIDA S.C.
               Zaharia Petru Alin

SINGOLO Junior M
C.U.S. TORINO
               Dazzi Giorgio

QUATTRO DI COPPIA Senior A M
SISPORT FIAT
               Achino Ferruccio
               Boschelli Mattia
               Messina Marco
               Apopei Florin Jonut

QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M 
SISPORT FIAT
               Gadaleta Simone
               Nestola David
               Gatto Riccardo
               Demagistris Umberto

SINGOLO Master M
ARMIDA S.C.
               Zucchi Francesco

DOPPIO Master F
ESPERIA TORINO S.C.
               Rasario Cristina
               Zinetti Emanuela

DOPPIO Allievi C M
ESPERIA TORINO S.C.
               Marino Umberto
               Morone Roberto

INGOLO 7,20 Allievi C F
OMEGNA CAN
               Cavioni Noemi

DOPPIO Senior A M
SISPORT FIAT
               Messina Andrea
               Palma Jacopo

DOPPIO Pesi Leggeri M
CEREA R S.C.
               Ghio Simone
               Beretta Luca

QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M
CAPRERA S.C.
               Jaretti Sodano Leonardo
               Gastaldo Giulio
               Sapino Gianluca
               Spagnolo Nicolò

QUATTRO DI COPPIA Junior M
SISPORT FIAT
               Apopei Florin Jonut
               Corapi Ario Elia
               Demagistris Umberto
               Longo Matteo

DUE SENZA Senior A F
SISPORT FIAT
               Carando Sara
               Gariglio Carla

SINGOLO Under 23 F
SISPORT FIAT
               Minzon Stefania

DOPPIO Ragazzi F
SISPORT FIAT
               Basadonna Laura
               Corapi Lavinia

DOPPIO Junior F
ARMIDA S.C.
               Capitanio Martina
               Beretta Martina

DOPPIO Cadetti F
ESPERIA TORINO S.C.
               Comazzi Valeria
               Corte Virginia

DOPPIO Cadetti M
CEREA R S.C.
               Magni Alessandro
               Ricchiardi Federico

SINGOLO 7,20 Cadetti F
AMICI DEL FIUME CIR.
               Veglia Federica

DOPPIO Master M
CEREA R S.C.
               Coero Bruno
               Sandrone Edoardo

SINGOLO 7,20 Allievi C M 
CEREA R S.C.
               Marin Alessandro

DOPPIO Ragazzi M
ARMIDA S.C.
               Franci Giulio
               Zaharia Petru Alin

DOPPIO Junior M
CEREA R S.C.
               Ghio Simone
               Beretta Luca

SINGOLO 7,20 Cadetti M
CANNERO SPORTIV
               Minoletti Fabio

DOPPIO Allievi B M
LAGO D'ORTA CAN.
               Congiu Simone
               Zolla Valerio

SINGOLO 7,20 Allievi B F
LAGO D'ORTA CAN.
               Adami Giulia

SINGOLO 7,20 Allievi B M
LAGO D'ORTA CAN
               Peretti Federico

QUATTRO DI COPPIA Master M
CEREA R S.C.
               Coero Bruno
               Dentis Umberto
               Sandrone Edoardo
               Villari Vincenzo