FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 1 del 08 Ore 10:00 OTTO CON Senior A M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (15:43:01) (8-2008)
AVIRON GRENOBLO(A)
Bazard Ludovic
D'agata Pierre
Le Mauff Franck
Penelon Franz
Roulet-dubonnet Cl
Strazzeri Hugo
Bruno Massimo
Mortelette Donatie
Le Bouquin Pauline
2      (15:44:13) (1-115)
GAVIRATE(A)
Bazzani Marco
Pertegato Fabio
Zocchi Jacopo
Nolli Danilo
Buzzi Matteo
Bonomo Francesco
Caraffini Stefano
Macchi Andrea
Lenzi Andrea -Tim.
+0:1:12
3      (15:44:71) (2-90)
CUS PAVIA(A Misto)
Ghezzi Luca (1)
Gragnaniello Matte (2)
Regalbuto Corrado
Boschelli Mattia
Santi Gianluca
Gorini Riccardo
Amigoni Matteo
Scrocchi Roberto
Tamboloni Carola -
+0:1:70
....................................
(1) FORESTALE GR.SP
(2) POSILLIPO CN
4      (15:53:19) (7-2044)
ORIO ROWING CLU(A)
Urko Redondo
Ingo Mujica
Fernando Valenciag
Iosu Indo
Unai Etxeberria
Aitor Olaskoaga
Aritz Etxebeste
Gorka Oliden
Andoni Kampos -Tim
+0:10:18
5      (16:07:57) (9-2055)
MARIGNANE(B)
Lehrmitte Jules (1)
Lacofrette Martin (1)
Fonta Franck (1)
Fonta Niccolo (1)
Perrot Anthony (1)
Durand Stephane (1)
Proto Thomas (1)
Monterot Stephane (1)
Guende Camille -Ti (1)
+0:24:56
....................................
(1) AVIRON GRENOBLO
6      (16:29:45) (4-143)
GAVIRATE(B Misto)
Boldi Matteo (1)
Cadei Luca
Lalicata Francesco
Porcelli Fabio
Tomasello Marco
Simeone Mirko
Pozzi Marco
Losito Andrea
Ruspini Alessio -T
+0:46:44
....................................
(1) CORGENO SC
7      (16:35:80) (3-68)
SAMPIERD SC(A)
Costa Luca
Tresanini Matteo
Martinato Gabriele
Ferrini Marcello
Pellegrini Tomaso
Moretto Andrea
Protano Iacopo
Martinato Luca
Zetti Francesco -T
+0:52:79
8      (16:36:37) (5-27)
CEREA SC(A)
Ponte Enrico
Ivanov Boris
Ivanov Silviu
Ricchiardi Federic
Predic Ivica
Vassia Andrea
Lora Davide
Massa Davide
Baggio Andrea -Tim
+0:53:36
9      (16:53:94) (11-121)
IDROSCALO MI(A Misto)
Casini Giovanni Pi (1)
Maneo Paolo (1)
Passi Dario (1)
Fois Andrea (1)
Racchi Matteo (1)
Zini Jacopo
Salerno Luca
Mazza Lorenzo
Giusso Giuseppe -T
+1:10:93
....................................
(1) MILANO SC
10      (18:23:42) (12-2011)
AVIRON GRENOBLO(B)
Barou Dominique
Bresson Olivier
Chatain Arnaud
Galoyer Gilles
Veyret-abran Guill
Raison Bertrand
Lemseffer Nicolas
Philippe Stephane
Aribert Sylvie -Ti
+2:40:41
11      (18:28:20) (10-2048)
EUROPEAN UNIVER(A)
Chechi Alessandro
Van De Scheur Seba
Qvistgaard Magnus
Kuipers Jan-jaap
Tatham Michael
Peters Robert
Moschel Mathias
Little Conor
Jensen Helle Stran
+2:45:19
12      (22:41:11) (6-35)
AMICI DEL REMO (A)
Scapitta Giorgio
Bonansea Enrico
Cerchio Mauro
Coletti Mario
Leva Giuseppe
Massarone Giuseppe
Gaia Stefano
Minichelli Paolo
Matteoli Luigi -Ti
+6:58:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 2 del 08 Ore 10:07 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 6 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (15:59:22) (13-113)
GAVIRATE(A)
Cecchin Marco
Peretti Michele
Papa Cristian
Gattinoni Federico
2      (16:08:22) (26-141)
ARMIDA SC(B Misto)
Motta Luca
Mafucci Amedeo
Polato Alessandro (1)
Motta Matteo (2)
+0:9:0
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) NAPOLI CC
3      (16:11:31) (15-93)
LARIO SC(A)
Adduci Alessandro
Casetti Andrea
Gilardoni Daniele
Wurzel Marius
+0:12:9
4      (16:22:42) (14-82)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Alberti Marco
Masera Enrico
Palma Jacopo
+0:23:20
5      (16:22:82) (25-122)
CEREA SC(A Misto)
De Santo Carlo (1)
Cereda Andrea (1)
Scuriatti Matteo (2)
Bertolino Enrico
+0:23:60
....................................
(1) TRITIUM S.C.
(2) TEVERE REMO
6      (16:32:49) (16-83)
SISPORT FIAT(B)
Gandiglio Jacopo A
Demagistris Umbert
Saluta Alberto
Tolu Edoardo
+0:33:27
7      (16:34:89) (21-53)
ARMIDA SC(A Misto)
Bonacina Luca (1)
Boggio Stefano
Felci Alessandro
Rossi Filippo
+0:35:67
....................................
(1) LARIO SC
8      (16:57:49) (20-127)
ARGUS SC(A)
Vaccaro Luigi
Jovanovic Alessio
Terrile Giorgio
Ferrero Daniele
+0:58:27
9      (17:02:86) (17-30)
ELPIS GENOVA(A)
Ameri Giovanni
D'epifanio Filippo
Esposito Fabrizio
Vitriolo Umberto
+1:3:64
10      (17:06:66) (28-2052)
LUGANO CLUB CA(A)
Notari Samuel
Sokolov Sergey
Briganti Marco
Boila Zeno
+1:7:44
11      (17:11:79) (18-91)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo
Caruso Stefano
Cuko Andi
Toma Nadir
+1:12:57
12      (17:28:23) (19-18)
FLORA AC(A)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
Merlini Davide
Tonincelli Andrea
+1:29:1
13      (18:13:85) (22-96)
SPERANZA GR.SP.(A Misto)
Capocci Maurizio
Langellotti Antoni
Parodi Marco
Mariotti Leandro (1)
+2:14:63
....................................
(1) LIVORNESI UC
14      (19:42:00) (27-78)
CUS MILANO(A)
Ferrari Davide
Finazzi Emanuele
Orlandi Matteo
Genovesi Guido
+3:42:78
GARA 3 del 08 Ore 10:17 QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (16:41:35) (29-24)
CEREA SC(A)
Vitale Marco
Vitale Federico
Braida Paolo
Curtetti Walter
2      (17:31:54) (36-61)
QUERINI SC(A)
Narciso Pierpaolo
Marchetto Roberto
Sirinati Andrea
Liberti Vittorio
+0:50:19
3      (17:41:80) (30-49)
CAPRERA SC(A)
Bozzi Marco
Romano Enzo
Schenone Adriano
Cocco Alessandro
+1:0:45
4      (19:07:19) (32-128)
SAN MINIATO CAN(A)
Bartoli Petroni Gi
Arzilli Andrea
Celoni Mauro
Ognibene Simone
+2:25:84
5      (19:08:46) (31-15)
ESPERIA TO(A)
Beiso Davide
Beiso Paolo
Pacciani Carlo
Ravarotto Aldo
+2:27:11
6      (19:15:12) (35-42)
ARMIDA SC(B)
Audi Luca
Franchini Pier Lui
Iuliani Riccardo
Manzin Roberto
+2:33:77
7      (19:45:03) (33-41)
ARMIDA SC(A)
Biasol Davide
Favero Gianluigi
Remmert Luca
Gallesio Paolo
+3:3:68
8      (20:07:76) (34-123)
ROWING GE(A)
Caprari Paolo
Brera Silvio
Fossati Paolo
Magnasco Alessandr
+3:26:41
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 4 del 08 Ore 10:23 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (17:59:01) (38-58)
LARIO SC(A)
Butti Andrea
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Lucarelli Mariano
2      (18:11:07) (42-132)
GAVIRATE(A)
Schwartz Massimo
Brunelli Elia
Ossola Marco
Pozzi Giorgio
+0:12:6
3      (18:38:17) (63-104)
BALDESIO(A)
Giovetti Ferdinand
Lagoutine Ivan
Montaldi Alessandr
Bertoletti Riccard
+0:39:16
4      (18:40:95) (44-73)
VARESE SC(A)
Bertone Lorenzo
Di Mauro Antonio
Petenatti Giacomo
Pagano Enrico
+0:41:94
5      (18:57:87) (39-59)
LARIO SC(B)
Coan Riccardo
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
Straffi Matteo
+0:58:86
6      (18:59:57) (43-21)
CEREA SC(A)
Lovisolo Luca
Marin Francesco
Feneziani Amedeo
Serralunga Vittori
+1:0:56
7      (19:06:18) (49-7)
ESPERIA TO(A)
Di Palma Filippo
Galano Lorenzo
Gravina Gabriele
Italiano Lorenzo
+1:7:17
8      (19:11:11) (45-70)
MOLTRASIO(A)
Nicoli Luca
Piacenza Michael
Saldarini Samuele
Xaiz Mattia
+1:12:10
9      (19:13:24) (41-133)
GAVIRATE(B)
Broglio Giacomo
Sicignano Davide
Sardella Paolo
Ghittori Edorado
+1:14:23
10      (19:18:13) (51-37)
ARMIDA SC(A)
Barocci Emanuele
Di Seyessel Albert
Malvicini Andrea
Marrè Brunenghi Ga
+1:19:12
11      (19:37:20) (56-2001)
AVIRON GRENOBLO(A)
Pinones Jourdain I
Segrais Lucas
Verghade Jeremy
Walker Theodore
+1:38:19
12      (19:48:21) (53-9)
ESPERIA TO(C)
Albert Filippo
Ronchi Alessandro
Gatti Riccardo
Viora Enrico
+1:49:20
13      (19:53:40) (40-67)
SAMPIERD SC(A)
Lucarini Simone
Mezzone Mattia
Cavalli Federico
Lechiara Alessio
+1:54:39
14      (19:55:26) (57-2002)
AVIRON GRENOBLO(B)
Gautheron Arthur
Moscatello Florian
Piazzolla Samuel
Pilon Yann
+1:56:25
15      (20:00:09) (48-107)
ROWING GE(A)
Gardini Pietro
Faetti Luca
Palma Marco
Costa Andrea
+2:1:8
16      (20:10:96) (46-33)
AROLO SC(A)
Biolcati Christian
Fattoretto Mirco
Di Cesare Mattia
Sturaro Matteo
+2:11:95
17      (20:17:69) (61-60)
QUERINI SC(A)
Payer Nicolò
Vecchiato Riccardo
Salmistrari Jacopo
Recordare Giovanni
+2:18:68
18      (20:18:50) (65-81)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Stefano
Carando Thomas
Saluta Francesco
Panizza Umberto
+2:19:49
19      (20:35:86) (58-22)
CEREA SC(B)
Salza Francesco
Morra Gabriele
Negri Filippo
Cappelli Pietro
+2:36:85
20      (20:58:77) (59-10)
ESPERIA TO(D)
Chiappino Giovanni
Cinquetti Emanuele
Severin Lorenzo
Cappella Filippo
+2:59:76
21      (21:07:81) (52-108)
ROWING GE(B)
Keyes Lorenzo
Romanengo Francesc
Benveduti Stefano
Bersani Stefano
+3:8:80
22      (21:15:49) (55-64)
AMICIFIUMETO(A)
Bersano Gabriele
Capaldi Giorgio
Salerno Lorenzo
Pezzoli Niccolò
+3:16:48
23      (21:20:65) (60-2003)
AVIRON GRENOBLO(C)
Orelle Flavien
Lunatti Theo
Gauthier Vincent
Fourna Martin
+3:21:64
24      (21:34:24) (62-2004)
AVIRON GRENOBLO(D)
Cotte Jonathan
Desbiens Carol And
Zeman Ondra
Gaso Maxime
+3:35:23
25      (21:39:01) (50-38)
ARMIDA SC(B)
Beraldi Francesco
Lovisolo Riccardo
Zanin Leonardo
Prat Edoardo
+3:40:0
26      (22:59:16) (64-23)
CEREA SC(C)
Averone Roberto
Della Rossa Stefan
Biscant Federico
Brunengo Marco
+5:0:15
27      (25:40:88) (54-8)
ESPERIA TO(B)
Avataneo Vittorio
Berruto Francesco
Limongelli Gabriel
Turbiglio Massimo
+7:41:87
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 5 del 08 Ore 10:38 OTTO CON Senior A F   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (17:09:21) (69-2033)
FRANCE(A)
Vaisse-sansot Mari
Giraud Lucie
Cornille Melanie
Laurent Mathilde
Godard Floriane
Ortiz Fleur
Rousset Marie
Bureau Svana
Thorineau Marie -T
2      (17:18:44) (67-86)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Carando Maura
Carando Sara
Basadonna Laura
Novelli Marta
Casiraghi Elena
Demagistris Maria
Morone Laura
Lanzi Eleonora -Ti
+0:9:23
3      (17:18:92) (74-2016)
RHONE-ALPES(A)
Germain Charlotte
Lalloz Clementine
Lantaz Eleonore
Marechal Julie
Nortier Leticia
Santamaria Morgane
Tavera Justine
Thouret Anais
Mazilier Marion -T
+0:9:71
4      (17:47:59) (76-2010)
AVIRON GRENOBLO(A)
Bednarz Paula Anto
Cipriani Cynthia
Da Dalt Sabine
Sala Sabate Judit
Frappart Anne-laur
Jaymond Valerie
Langar Lilia
Pierret Aurelia
Segrais Margaux -T
+0:38:38
5      (17:51:52) (70-2017)
RHONE-ALPES(B)
Odul Emmelieke
Boujard Pauline
Pignol Orlane
Girod Charleyne
Duret Lea
Peuchot Celine
Vincent Laurine
Jacquier Amelie
Thomas Alexandre -
+0:42:31
6      (18:09:88) (73-145)
CORGENO SC(A Misto)
Vaghi Giulia
Prosdocimo Liliana
Bellin Valeria
Ferrari Silvia (1)
Perego Francesca (2)
Roversi Ambra
Rinaldin Gloria
Spano Francesca (3)
Venini Francesca - (1)
+1:0:67
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) TRITIUM S.C.
(3) SAMPIERD SC
7      (18:32:09) (75-2046)
LSA LOSANNE(A)
Pannatier Gael
Mossiere Fanny
Schafly Bettina
Pibiri Elena
Serre Emmanelle
Vercauteren Nikki
Cerna-willy Rahel
Hansmann Cathie
Olgiati Mirta -Tim
+1:22:88
8      (18:54:91) (71-2040)
AIGUIBELETTE(A)
Mangeolle Marlene
Duhin Mari
Astier Chloe
Guhl Ester
Carron Gwenoelle
Orcelle Oceane
Lurtille Caroline
Desbottes Mathilde
Guelherd Lili -Tim
+1:45:70
9      (19:19:34) (72-66)
CAPRERA SC(A Misto)
Grilli Francesca (1)
Germano Fausta (1)
Muci Monica (1)
Leva Alessandra (1)
Cavallo Anna (2)
Battioli Ester
Chirieleison Monic
Sereno Alessandra
Capitanio Martina (1)
+2:10:13
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) AMICI DEL REMO
10      (19:37:93) (66-1)
AMICIFIUMETO(A)
Italiano Margherit
Caligaris Silvia
Napoli Claudia
Parachini Chiara
Baudino Roberta
Paesano Maddalena
Gutierrez Ilda Mar
Linarello Daniela
Saitta Valentina -
+2:28:72
11      (21:08:66) (68-131)
GAVIRATE(A)
De Martino Alessia
Pasiani Alessandra
Ossola Daniela
Turconi Manuela
Scaltritti Roberta
Simionato Lucia
Rovera Federica
Vasile Cristina
Franzetti Alessand
+3:59:45
GARA 6 del 08 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (19:22:63) (80-50)
CAPRERA SC(A)
Alemanni Daniela
Blotto Alessandra
Rasini Simona
Piantanida Roberta
2      (20:27:64) (78-148)
GAVIRATE(A Misto)
Bruni Viviana
Cadario Cristina
Sempiana Valentina
Cioffi Alessandra (1)
+1:5:1
....................................
(1) VARESE SC
3      (21:20:62) (79-47)
ARMIDA SC(A)
Aragno Manuela
Botto Patrizia
Minoglio Chionio A
Janega Patricia An
+1:57:99
4      (22:41:66) (81-48)
ARMIDA SC(B)
Degli Esposti Anto
Serra Giovanna
Siletto Cristina
Uberti Bona Mara
+3:19:3
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 7 del 08 Ore 12:15 OTTO CON Junior M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (15:23:68) (95-2034)
FRANCE(A)
Jesson Arnaud
Demey Benoit
Chopy William
Brabant Olivier
Garcia Romain
Verhoeven Thibaut
Fauchie Benjamin
Moinaux Matthieu
Brasset Eva -Tim.
2      (15:59:44) (82-19)
ITALIA CRV(A Misto)
Ferrazzo Andrea
Mazzoli Simone (1)
Sansone Gennaro
Loporchio Pietro
Volpe Jordan
Vicino Giuseppe
Bianco Roberto
Poziello Davide Fr
Bianco Andrea -Tim
+0:35:76
....................................
(1) CEREA SC
3      (16:34:23) (91-75)
VARESE SC(A)
Lamberti Lamberto
Ciotti Marco
Di Ronco Andrea
Rovera Massimilian
Gelosia Attilio
Gaeta Gianmarco
Paradiso Andrea
Orlandini Maarten
Fanchi Niccolo' -T
+1:10:55
4      (16:39:40) (84-119)
GAVIRATE(A)
Ossola Andrea
Moroni Giovanni
Costantini Lorenzo
Caielli Andrea Lui
De Marco Raffaele
Locatelli Matteo
Galli Francesco
Buzzi Andrea
Ruspini Alessio -T
+1:15:72
5      (16:45:37) (83-106)
SEBINO SC(A)
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
Mascarino Adriano
Chiudinelli Lorenz
Pedretti Matteo
Cipolloni Pietro
Tognola Gabriele -
+1:21:69
6      (16:45:64) (87-140)
MILANO SC(A Misto)
Miserocchi Ambrogi
Pello' Francesco
Schinelli Enrico
Tranchida Stefano
Vacchelli Ludovico
Ciccarelli Andrea (1)
Ciccarelli Stefano (1)
Cremonesi Stefano (1)
Barbuti Francesco
+1:21:96
....................................
(1) IDROSCALO MI
7      (16:50:56) (93-103)
MOLTRASIO(A Misto)
Soldani Mattia (1)
Gerosa Andrea (1)
Spogli Cesare (1)
Carcano Guglielmo
Mariani Giulio
Tettamanti Matteo
Tolomei Gianmarco
Zambetti Alessandr
Riva Andrea -Tim. (2)
+1:26:88
....................................
(1) LARIO SC
(2) CERNOBBIO SC
8      (16:57:66) (85-55)
TEVERE REMO(A)
Romagnolo Joseph
Padoa Alessandro
Uffreduzzi Massimo
Bartolini Carlo Al
Rossetti Alessandr
Gasperini Sergio
Aquaro Lorenzo
Marras Francesco
Padoa Stefano -Tim
+1:33:98
9      (17:00:52) (94-2056)
AVIRON GRENOBLO(B)
Grandoni Guillaume
Rigaud Maxime
Sayan Ademe
Pinones Jonathan
Zeman Honza
Hebrard Alexandre
Blain Pierre
Silvestre Arthur
Cotte Jonathan -Ti
+1:36:84
10      (17:28:08) (86-31)
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia
Barban Federico
Benzi Edoardo
Franciolini Andrea
Mumolo Davide
Verrina Eugenio
Poggio Stefano
Zini Ettore
Plos Marina -Tim.
+2:4:40
11      (17:28:43) (90-34)
NINOBIXIO SC(A Misto)
Raffo Luca (1)
Subacchi Michele (1)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
Ferrari Eugenio (1)
Cristalli Luca (1)
Salvagni Stefano (2)
Canderle Federico
Canderle Filippo -
+2:4:75
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) LARIO SC
12      (18:08:20) (88-26)
CEREA SC(A)
Bronda Francesco
Castrale Jacopo
Pochettino Davide
Brogna Andrea
Moiraghi Michel
Porpiglia Edoardo
Feneziani Luca
Fini Francesco
Baggio Andrea -Tim
+2:44:52
13      (18:11:37) (92-39)
ARMIDA SC(A)
Fasano Augusto
Martini Alvise
Novelli Andrea
Perona Vittorio
Rodighiero Alberto
Rogna Maggi Umbert
Satta Pavel
Zecca Corrado
Cardellino Filippo
+2:47:69
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 8 del 08 Ore 12:24 OTTO CON Master M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (16:23:22) (103-2023)
ENTENTE NAUTIQU(A)
Viquerat Denis
Arel Eric
Barithel Jean Paul
Dimier Julien
Bernard Jean Marc
Alouani Karim
Zambon Thierry
Bichet Stephane
Goddard Cecile -Ti
2      (16:32:78) (108-117)
GAVIRATE(B Misto)
Prina Fausto (1)
Ponti Giorgio (1)
Carcano Michele
Galetta Fabrizio (1)
Mascetti Lorenzo
Ribolzi Fausto
Prina Andrea (1)
Caprioli Paolo (1)
Lenzi Andrea -Tim.
+0:9:56
....................................
(1) VARESE SC
3      (16:43:56) (111-2042)
SN MONACO(A)
Giraldi Filippe
Roussel Robert
Andre Frederich
Bardon Luc
Thelier Olivier
Gaillac Rolande
Suter Daniel
Trachesler Stephan
Di Capua Peppiniel
+0:20:34
4      (16:50:18) (98-92)
MOTO GUZZI(A)
Goretti Eros
Rompani Saverio
Ottazzi Stefano
Rompani Fabrizio
Zucchi Franco
Di Maggio Thierry
Pescatore Pietro
Lafranconi Giusepp
Greppi Davide -Tim
+0:26:96
5      (17:01:41) (97-87)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo
Sangio Marco
Barone Daniele
Santucci Stefano
Presicci Mario
Carparelli Augusto
Comes Tiziano
Amodio Massimilian
Tanese Vito -Tim.
+0:38:19
6      (17:08:07) (109-2022)
CLUB NATACIO BA(A)
Grabulosa Marc
Salvatella Josep
Juscafresa Xavier
Maso Jaume
Frade Inaki
Junca Miquel
Giecold Cristophe
Neil James
Prone Elisa -Tim.
+0:44:85
7      (17:13:50) (112-147)
CORGENO SC(A Misto)
Maino Nicola
Cancellieri Angelo (1)
Valena Riccardo (1)
Chiella Pasquale
Corazza Fabrizio
Morandi Lorenzo
Manzoni Silvio
Sessa Piero (2)
Macrì Samuele -Tim
+0:50:28
....................................
(1) MONATE AC
(2) VARESE SC
8      (17:26:43) (99-28)
TIRRENIA TOD(A)
Mannucci Alessandr
Campagnoli Emanuel
Sabbatini Roberto
Dell'elice Luca
Guidoni Domenico
Rabbeni Fabrizio
Stella Enea
Tornar Umberto
Musiari Tiziana -T
+1:3:21
9      (17:33:80) (100-99)
NINOBIXIO SC(A)
Cella Christian
Capurri Claudio
Savino Marco
Valisa Franco
Tonello Davide
Sivelli Marco
Ponzini Carlo
Lambri Pietro
Lambri Silvia -Tim
+1:10:58
10      (17:34:23) (106-2026)
ROWING CLUB LAU(A)
Berger Boris
Junod Gilbert
Gervasoni Jean Pie
Magnin Jean Luc
Lehmann Pierre
Werly Remy
Muller Jean Pascal
Corisello Olivier
Manz Doris -Tim.
+1:11:1
11      (18:03:72) (105-144)
GAVIRATE(C Misto)
Marchetto Gaetano (1)
Signore Daniele (2)
Frosi Michele (2)
Agoletto Luca (3)
Carapacchio Marco (3)
Bozzato Andrea
Di Battista Mahila
Saccocci Graziana
Franzetti Alessand
+1:40:50
....................................
(1) VARESE SC
(2) FLORA AC
(3) ANIENE CC
12      (18:12:00) (104-2012)
AVIRON GRENOBLO(B)
Aribert Sylvie
Rostas Veronique
Blanchet Anne
Giraud Yves
Eybert-guillon Mar
Rey Bakaikoa Vince
Joubert Louis
Deligny Vincent
Dadalt Sabine -Tim
+1:48:78
13      (18:32:70) (110-2030)
BERLIN(C)
Runge Hans-peter
Schuster Wolfgang
Donner Olaf
Graetz Dieter
Brokat Ingo
Herrmann Matthias
Lassen Uwe
Ratz Carl-friedric
Fichtl Gerd -Tim.
+2:9:48
14      (18:52:06) (101-137)
GAVIRATE(A)
Aliverti Paolo
Buzzi Sergio
Ippolito Vincenzo
Labo' Alessandro
Perucchini Aldo
Salzano Marco
Bruni Giuseppe
Puntorieri Antonio
Pavanello Nicholas
+2:28:84
15      (19:23:94) (102-2028)
BERLIN(A)
Raatz Detlef
Schmidt Klaus-jurg
Weydt Harald
Frohlich Uwe
Saegebrecht Jurgen
Mosoeff Michael
Becker Friedrich
Spahn Peter
Wetzel Jurgen -Tim
+3:0:72
16      (19:38:50) (107-2029)
BERLIN(B)
Hirsemann Jurgen
Heftrich Gerd
Hoog Bernd
Ehrig Dietmar
Weiler Lutz
Axhausen Axel
Altmann Hans-jurge
Loh Ernesto
Kleiber Jurgen -Ti
+3:15:28
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 9 del 08 Ore 12:33 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (16:05:44) (136-2035)
FRANCE(A)
Cornier Fabien
Delfau Thomas
Hindre Raphael
Lissoir Mathieu
2      (16:19:06) (113-112)
GAVIRATE(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
Carcano Filippo
Micheletti Andrea
+0:13:62
3      (16:25:50) (134-105)
BALDESIO(A Misto)
Cortesi Lorenzo
Manzoli Michele
Dadati Carlo
Tabacco Davide (1)
+0:20:6
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (16:39:22) (120-149)
CORGENO SC(B Misto)
Macrì Simone
Xibilia Elio
Gambino Edoardo (1)
Margheri Edoardo (2)
+0:33:78
....................................
(1) SANREMO AC
(2) CALCINAIA CR
5      (16:45:57) (127-2014)
RHONE-ALPES(A)
Boucheron Hugo
Chamont Camille
Maunoir Morgan
Domingues Valentin
+0:40:13
6      (16:53:35) (130-2036)
FRANCE(B)
Lenormand Augustin
Abric Robin
Chateau Alexis
Cormerais Alberic
+0:47:91
7      (16:53:65) (131-52)
ARMIDA SC(A Misto)
Leggieri Loris (1)
Rodini Simone (1)
Zaharia Petru Alin
Franci Giulio
+0:48:21
....................................
(1) BISSOLATI SC
8      (16:57:13) (125-111)
CEREA SC(B Misto)
Pucci Daniele (1)
Gravina Guido
Angeloni Simone (2)
Magni Alessandro
+0:51:69
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) TEVERE REMO
9      (16:58:38) (138-2015)
RHONE-ALPES(B)
Chaize Benjamin
Marin Valentin
Bordier Charles
Vincent Noe
+0:52:94
10      (17:01:43) (114-125)
AMICIFIUMETO(A)
Teli Vilhelm
Costa Pietro
Ricco Michele
Giacosa Emanuele
+0:55:99
11      (17:11:14) (128-13)
ESPERIA TO(A)
Italiano Giuseppe
Pari Eugenio
Senes Eugenio
Vintila Madalin Ni
+1:5:70
12      (17:12:30) (119-80)
LUINO SC(A Misto)
Lissoni Marco
Del Ferraro Stefan
Mascheroni Gregori
Verita' Corrado (1)
+1:6:86
....................................
(1) DE BASTIANI
13      (17:12:39) (117-4)
MENAGGIO SC(A)
Vocino Costantino
Frascaro Andrea
Abbate Michael
Checola Matteo
+1:6:95
14      (17:25:31) (124-88)
SPERANZA GR.SP.(A)
Bastone Enrico
Limardo Marco
Durante Fabio
Cambiaso Matteo
+1:19:87
15      (17:27:66) (132-2053)
LUGANO CLUB CA(A)
Soldati Niccolo'
Marini Emanuele
Becker David
Vismara Federico
+1:22:22
16      (17:29:21) (116-25)
CEREA SC(A)
Marin Alessandro
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
Rudino Federico
+1:23:77
17      (17:33:62) (140-57)
BISSOLATI SC(A Misto)
Villani Luca
Berneri Davide
Bregolin Filippo (1)
Bregolin Jacopo (1)
+1:28:18
....................................
(1) ARMIDA SC
18      (17:36:86) (118-136)
SISPORT FIAT(A Misto)
Pegoraro Francesco
Pellegrino Stefano
Bertone Mirko (1)
Bodanza Biagio (1)
+1:31:42
....................................
(1) CUS TORINO
19      (17:42:99) (135-2038)
SEE CLUB ZUG(A)
Heggling Benedict
Muff Fabian
Schwarze Michael
Muller Ignaz
+1:37:55
20      (17:50:36) (129-126)
ARGUS SC(A Misto)
Bozzo Marco (1)
Battiata Paolo
Cipollina Edoardo
Medone Emanuele
+1:44:92
....................................
(1) ROWING GE
21      (17:54:37) (133-2039)
SEE CLUB ZUG(B)
Meier James
Kalt Michael
Steiger David
Fill Marc
+1:48:93
22      (18:10:85) (126-89)
SPERANZA GR.SP.(B)
Lazzoni Marco
Paravidino Daniele
Rixi Daniele
Bruzzone Luca
+2:5:41
23      (18:16:43) (115-142)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Panizza Pietro
Anselmi Elia
Ponti Stefano
+2:10:99
24      (18:19:17) (123-56)
TEVERE REMO(A)
Cieri Edoardo Mars
Calignano Andrea
Soverino Jakub
Zanisi Lorenzo
+2:13:73
25      (18:38:49) (122-109)
ROWING GE(A)
Quattrone Matteo
Bozzo Cesare
Naldi Matteo
Cuffari Federico
+2:33:5
26      (18:38:53) (121-130)
GAVIRATE(B)
Cicirelli Edoardo
Mazza Daniele
Sala Giacomo
Magni Davide
+2:33:9
27      (18:48:91) (137-101)
MILANO SC(A)
Amoruso Alessandro
Pozzato Edoardo
Somaschini Stefano
Testa Massimiliano
+2:43:47
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 10 del 08 Ore 12:49 QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (17:20:24) (141-2)
OSPEDALIERI TRE(A)
Lorenzon Massimo
Spagnolo Fabio
Mestriner Luciano
Basso Giorgio
2      (17:26:27) (142-116)
GAVIRATE(A)
Campolmi Alessandr
Gonti Loris
Pagni Walter
Frigo Luca
+0:6:3
3      (17:29:44) (145-62)
CEREA SC(A)
Torta Mauro
Sandrone Edoardo
Villari Vincenzo
Uberti Romano
+0:9:20
4      (17:58:74) (143-118)
GAVIRATE(B)
Fattoretto Marco
Armellini Algar
Guidotti Antonio U
Franzetti Valerio
+0:38:50
5      (18:30:21) (144-95)
LARIO SC(A)
Cortelazzo Paolo
Segalli Giacomo
Quaglino Fabrizio
Noseda Davide
+1:9:97
6      (18:35:54) (147-43)
ARMIDA SC(A)
Bertoldi Giovanni
Bregolin Massimo
Carezana Livio
Di Cintio Bernardi
+1:15:30
7      (18:43:57) (150-63)
CEREA SC(B)
Taretto Franco
Oddone Giuseppe
Fassino Ugo
Gubetta Luciano
+1:23:33
8      (18:55:91) (153-97)
CEREA SC(C)
Tontodonati Valent
Tealdi Alberto
Baruffaldi Antonio
Bini Piero
+1:35:67
9      (19:14:66) (146-3)
CERNOBBIO SC(A)
Braga Roberto
Chiarin Gianni
Fasana Sergio
Borani Pierlorenzo
+1:54:42
10      (19:29:34) (149-44)
ARMIDA SC(B)
Boggio Bruno
Ciani Carlo Albert
Magnetti Alberto
Zabert Carlo Alber
+2:9:10
11      (19:55:86) (154-46)
ARMIDA SC(D)
Ciani Sciolla Lagr
Depretis Enrico
Mesturini Roberto
Mondini Massimo
+2:35:62
12      (21:09:80) (152-100)
CUS TORINO(A)
Albesano Roberto
Campagnaro Lorenzo
Silvano Giuseppe
Ronco Giovanni
+3:49:56
13      (22:54:75) (151-45)
ARMIDA SC(C)
Grosso Andrea
Borghesio Andrea
Bonardi Lorenzo
Terzolo Luca
+5:34:51
GARA 11 del 08 Ore 12:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (15:57:55) (157-77)
VARESE SC(A)
Binda Eleonora
Bertolasi Sara
Grillo Eloisa Jess
Mai Erika
2      (17:39:55) (159-17)
SATURNIA CC(A)
Jerman Majda
Gaggi Slokar Ester
Grb Ec Nicol
Pizzamus Veronica
+1:42:0
3      (17:43:06) (167-2019)
RHONE-ALPES(A)
Charaux Alizee
Jayr Emmanuelle
Ribeil Coralie
Riviere Estelle
+1:45:51
4      (17:47:04) (155-114)
GAVIRATE(A)
Calabrese Valentin
Pozzan Cristina
Scapolo Elisa
Caraffini Alessand
+1:49:49
5      (17:49:10) (165-2020)
RHONE-ALPES(B)
Michel Audrey
Prochasson Sara
Gully Nadia
Logovitina Julie
+1:51:55
6      (17:50:19) (163-2021)
RHONE-ALPES(C)
Lefebvre Virginie
Laffez Joannie
Rubaud Elodie
Gimbel Marion
+1:52:64
7      (17:58:39) (162-14)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Martin Silvia
Monti Valeria
Franzin Valeria
+2:0:84
8      (18:38:77) (156-2041)
AIGUIBELETTE(A)
Breiller Armelie
Lattin Masson Rosa
Rocas Solene
Dupain Fanny
+2:41:22
9      (18:43:85) (158-40)
ARMIDA SC(A)
Brugo Elisabetta
Duca Silvia
Guzzafame Marta
Siletto Maura
+2:46:30
10      (18:53:00) (160-29)
ELPIS GENOVA(A)
Costadura Arianna
Torresi Federica
Vignolo Silvia
Travi Camilla
+2:55:45
11      (19:04:80) (166-138)
FLORA AC(A Misto)
Bernio Tamara
Feltroni Lucia
Marchiano' Elvira
Lozza Veronica (1)
+3:7:25
....................................
(1) GAVIRATE
12      (19:34:84) (168-124)
ISPRA SC(A Misto)
Stranges Elisa
Chironi Carla
Chironi Giulia
Riboldi Laura (1)
+3:37:29
....................................
(1) CERNOBBIO SC
13      (20:08:01) (161-85)
SISPORT FIAT(A)
Cavaglia' Margheri
Minzon Stefania
Porta Elisa
Palmariello Vivian
+4:10:46
14      (20:19:84) (164-2047)
EUROPEAN UNIVER(A)
Chen Bianca
Brandi Clara
Van Ham Carolien
Van Hooren Franca
+4:22:29
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/02/2009
GARA 12 del 08 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (17:36:68) (177-2031)
FRANCE(A)
Lecomte Justine
Lalanne Clotilde
Mayne Alice
Lefebvre Helene
2      (18:18:09) (172-102)
MOLTRASIO(A Misto)
Zacco Denise (1)
Magnaghi Sara
Tabacco Emanuela
Zerboni Giulia
+0:41:41
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (18:25:09) (169-94)
LARIO SC(A)
Longatti Giulia
Marzari Gaia
Miljevic Stefani
Noseda Diana
+0:48:41
4      (18:27:09) (181-2018)
RHONE-ALPES(A)
Kober Noemie
Lapotre Celine
Socha Daphne
Louet Defne
+0:50:41
5      (18:35:09) (182-2032)
FRANCE(B)
Delugny Marina
Goudet Louise
Laquieze Gaelle
Metais Mathilde
+0:58:41
6      (18:39:68) (171-20)
BISSOLATI SC(A)
Frosi Claudia
Gigliobianco Selen
Franceschini Nicol
Carotti Eleonora
+1:3:0
7      (18:45:85) (176-2037)
SEE CLUB ZUG(A)
Merz Patricia
Studach Chiara
Schraner Vivienne
Vogelt Tiia
+1:9:17
8      (18:57:89) (174-11)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
Cazzola Greta
Gozzellino Camilla
Veglia Federica
+1:21:21
9      (19:14:62) (180-2054)
LUGANO CLUB CA(A)
Regli Noura
Dick Laura
Shadlou Giolitta
Boila Anna
+1:37:94
10      (19:16:86) (183-2024)
ENTENTE NAUTIQU(A)
Joyeux Margot
Soudan Fiona
Bugnard Corail
Alouani Jessica
+1:40:18
11      (19:17:31) (179-129)
GAVIRATE(B)
Biondi Giulia
Ossola Martina
Roncari Tariga
Torsellini Silvia
+1:40:63
12      (19:34:73) (178-51)
ARMIDA SC(A Misto)
Bruno Vivian (1)
D'emilio Francesca
Silvi Cecilia
Savoja Alice
+1:58:5
....................................
(1) CAPRERA SC
13      (19:36:11) (185-110)
CUS TORINO(A Misto)
Accuosto Debora (1)
Colombarolli Claud
Santopolo Giulia
Noè Camilla
+1:59:43
....................................
(1) SISPORT FIAT
14      (20:01:51) (173-76)
VARESE SC(A)
Abbiati Daria
Lamberti Corinna
Lozza Arianna
Vedani Elisa
+2:24:83
15      (20:05:46) (175-2006)
AVIRON GRENOBLO(A)
Albrieux Camille
Morin Sophie
Le Bouquin Pauline
Beschi Clothilde
+2:28:78
16      (20:15:03) (170-120)
GAVIRATE(A)
Contini Francesca
Lozza Chiara
Tomasello Giulia
Martin Laura
+2:38:35
17      (20:16:49) (186-12)
ESPERIA TO(B)
Capitanio Claudia
Cazzola Alice
Dell'osa Carlotta
Iuliani Ilaria
+2:39:81
18      (20:28:12) (184-2007)
AVIRON GRENOBLO(B)
Bouvard Anouk
Bolliet Suzy
Barnoud Cecile
Ristori Camille
+2:51:44
GARA 13 del 08 Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 4 PROVA COPPA ITALIA FONDO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (19:55:82) (191-2005)
AVIRON GRENOBLO(A)
Favier Marine
Griffon Sandra
Pinones Jourdain A
Roux Alizee
2      (19:56:28) (187-72)
VARESE SC(A)
Lamberti Olimpia
Salvatoni Costanza
Santopolo Alice
Sessa Elena
+0:0:46
3      (20:06:20) (188-134)
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica
Cova Sara
Mainoli Elisabetta
Saporiti Francesca
+0:10:38
4      (20:09:70) (194-65)
AROLO SC(A Misto)
Valisa Corinna (1)
Ondoli Chiara (2)
Gandola Debora (3)
Rovei Magda
+0:13:88
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) DE BASTIANI
(3) FALCORUPE
5      (20:18:86) (193-150)
CORGENO SC(A Misto)
Broggini Ilaria
Macrì Sara
Maggi Simona (1)
Leoni Erica (2)
+0:23:4
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) LA SPORTIVA
6      (21:33:92) (189-69)
MOLTRASIO(A)
Porro Alessandra
Bianchi Federica
Del Vecchio Veroni
Del Vecchio Giorg
+1:38:10
7      (23:28:40) (190-135)
GAVIRATE(B)
Festa Sara
Martin Melissa
Salviato Margherit
Torsellini Frances
+3:32:58
8      (24:06:91) (192-36)
ARMIDA SC(A)
Ceroni Marta
Jorio Fili Andrea
Medina Elisabetta
Merlo Rebecca
+4:11:9