FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2007
GARA 1 del 10 Ore 11:59 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (20:57:80) (5-90)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Danesin Daniele
Pellolio Gardino
2      (22:16:51) (3-73)
ARMIDA S.C.(A)
Mafucci Amedeo
Bello Luca
+1:18:71
3      (22:17:68) (4-78)
SAMPIERDARENESI(A)
Ferrini Marcello
Moretto Andrea
+1:19:88
4      (22:25:05) (7-143)
ROW. CLUB GENOV(A Misto)
Perino Enrico (1)
Vitriolo Umberto
+1:27:25
....................................
(1) MURCAROLO SOC.S
5      (22:27:05) (10-208)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Missarelli Kevin
Zamboni Augusto (1)
+1:29:25
....................................
(1) MURCAROLO SOC.S
6      (22:34:75) (9-191)
AMICI DEL FIUME(A)
Giacobbe Paolo
Languzzi Carlo
+1:36:95
7      (22:44:73) (2-46)
MILANO CANOT(A)
Fumagalli Francesco
Pirovano Andrea
+1:46:93
8      (22:58:77) (6-136)
ROW. CLUB GENOV(A)
Bozzano Claudio
Crosa Giulio
+2:0:97
9      (23:37:68) (8-179)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Caruso Stefano
+2:39:88
GARA 2 del 10 Ore 12:03 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (22:16:70) (11-27)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Nuzzo Fabio
2      (22:23:00) (14-118)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
Scarpati Jerome
+0:6:30
3      (22:31:20) (17-214)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Macrž Paolo
+0:14:50
4      (23:21:50) (16-205)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
Porcelli Fabio
+1:4:80
5      (23:24:60) (13-75)
ROMA CIR.CAN.(A)
Ilari Dario
Raschi Filippo
+1:7:90
6      (24:55:60) (12-74)
ARMIDA S.C.(A)
Rodighiero Alessandro
Casalegno Francesco
+2:38:90
7      (26:26:40) (15-177)
PALLANZA S.C.(A)
Tartaglione Michele
Toma Nadir
+4:9:70
GARA 3 del 10 Ore 12:07 DOPPIO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (23:08:70) (23-80)
CEREA R S.C.(A)
Sandrone Edoardo
Coero Bruno
2      (23:29:40) (32-184)
CAPRERA S.C.(A)
Bozzi Marco
Romano Enzo
+0:20:70
3      (23:44:90) (19-30)
IDROSCALO CLUB(A Misto)
Tovo Giovanni Luca
Marilli Paolo (1)
+0:36:20
....................................
(1) C.U.S.MILANO
4      (23:57:06) (24-81)
CEREA R S.C.(A)
Taretto Franco
Gubetta Luciano
+0:48:36
5      (24:06:10) (22-77)
SAMPIERDARENESI(A)
Ghilino Giancarlo
Faverzani Giuseppe
+0:57:40
6      (24:34:60) (28-85)
ARMIDA S.C.(A)
Tosi Carlo
Perdercini Sergio
+1:25:90
7      (24:35:80) (27-84)
CEREA R S.C.(E)
Baruffaldi Antonio
Ceresa Franco
+1:27:10
8      (24:41:40) (25-82)
CEREA R S.C.(C)
Valpreda Renato
Dentis Umberto
+1:32:70
9      (25:17:30) (34-242)
GRE(A)
Mitsiou Petros
Pelihos Petros
+2:8:60
10      (25:36:60) (21-58)
LARIO C. SOC.(A)
Cortelazzo Paolo
Tonghini Giovanni
+2:27:90
11      (25:47:60) (31-183)
CAPRERA S.C.(A)
Giraudo Marco
Riva Maurizio
+2:38:90
12      (26:10:50) (26-83)
CEREA R S.C.(D)
Oddone Giuseppe
Soave Vittorio
+3:1:80
13      (26:40:00) (30-182)
CAPRERA S.C.(A)
Foghini Roberto
Bersanti Antonio
+3:31:30
14      (27:09:30) (33-235)
LOCARNO CANOTTI(A)
Antognini Alfredo
Galli Enrico
+4:0:60
15      (29:47:10) (18-13)
ESPERIA S.C.(A)
Do Dario
Do Marco
+6:38:40
16      (30:03:80) (29-165)
C.U.S. TORINO(A)
Bus Edoardo
Durante Massimo
+6:55:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2007
GARA 4 del 10 Ore 12:13 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (22:38:10) (41-51)
VELOCIOR 1883 S(A)
Barabino Davide
Mori Giacomo
2      (23:23:40) (38-23)
CEREA R S.C.(A)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federico
+0:45:30
3      (23:24:80) (49-190)
AMICI DEL FIUME(A)
Attolino Davide
Sala Simone
+0:46:70
4      (23:29:30) (39-26)
ROMA CIR.CAN.(A)
Rocchi Riccardo
Ialongo Alessandro
+0:51:20
5      (23:40:60) (42-52)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mazzolini Marco
Pilia Alessio
+1:2:50
6      (23:51:50) (44-104)
SPERANZA PRA' G(A)
Bastone Enrico
Limardo Marco
+1:13:40
7      (23:59:10) (43-66)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
+1:21:0
8      (24:06:80) (45-119)
SANREMO ASS.CAN(A)
Corbellati Achille
Fiore Andrea
+1:28:70
9      (24:12:90) (54-237)
LOCARNO CANOTTI(A)
Simioni Giovanni
Spiess Symeon
+1:34:80
10      (24:27:40) (47-175)
PALLANZA S.C.(A)
Fisicaro Carlo
Lomazzi Riccardo
+1:49:30
11      (24:32:50) (40-41)
MILANO CANOT(A)
Moroni Francesco
Passi Dario
+1:54:40
12      (25:13:40) (48-186)
MONATE A.C.(A)
Carlini Davide
Crugnola Matteo
+2:35:30
13      (25:23:20) (35-5)
ESPERIA S.C.(A)
Berardi Nicola
Casasola Danilo
+2:45:10
14      (25:26:90) (52-223)
S. STEFANO AL M(A)
Di Fuccia Lorenzo
Garibaldi Francesco
+2:48:80
15      (25:44:50) (51-197)
ARMIDA S.C.(B)
Doglione Eugenio
Vintila Madalin Niccisor
+3:6:40
16      (26:22:30) (50-196)
ARMIDA S.C.(A)
Rodighiero Alberto
Consoli Matteo
+3:44:20
17      (27:13:70) (46-133)
AMICI DEL FIUME(A)
Ortalda Stefano
Teli Vilhelm
+4:35:60
18      (28:50:30) (53-236)
LOCARNO CANOTTI(A)
Scalzi Pietro
Scheurer Olivier
+6:12:20
GARA 5 del 10 Ore 12:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (22:52:80) (56-29)
ROMA CIR.CAN.(A)
Petracci Michele
2      (23:07:80) (57-44)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Jose'
+0:15:0
3      (23:15:90) (71-241)
FENERBAHCE(A)
Yeltepe Mete
+0:23:10
4      (23:22:50) (64-151)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:29:70
5      (23:52:80) (58-45)
MILANO CANOT(A)
Moscatelli Filippo
+1:0:0
6      (24:01:90) (62-149)
CAPRERA S.C.(A)
Tabellini Carlo
+1:9:10
7      (24:06:90) (66-201)
ARMIDA S.C.(A)
Felci Alessandroo
+1:14:10
8      (24:13:20) (59-61)
LARIO C. SOC.(A)
Monti Alessandro
+1:20:40
9      (25:02:70) (69-227)
CERESIO(A)
Dalsass Andrea
+2:9:90
10      (25:19:90) (65-192)
AMICI DEL FIUME(A)
Morfino Roberto
+2:27:10
11      (25:46:30) (55-10)
ESPERIA S.C.(A)
Astegiano Giacomo
+2:53:50
12      (26:14:50) (67-215)
CORGENO SOC.SP.(A)
Porta Daniele
+3:21:70
GARA 6 del 10 Ore 12:26 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (23:05:40) (81-134)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
2      (23:54:00) (76-49)
TEVERE REMO R.C(A)
Vlad Vincenzo
+0:48:60
3      (24:09:90) (80-122)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+1:4:50
4      (24:20:50) (73-8)
ESPERIA S.C.(A)
Gianmarco Graglia
+1:15:10
5      (24:36:80) (72-7)
ESPERIA S.C.(A)
Bono Edoardo
+1:31:40
6      (24:44:30) (83-176)
PALLANZA S.C.(A)
Cuko Andi
+1:38:90
7      (24:45:70) (78-87)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
+1:40:30
8      (24:58:20) (84-207)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Papa Cristian
+1:52:80
9      (25:17:90) (79-121)
SANREMO ASS.CAN(B)
Di Biasi Christian
+2:12:50
10      (26:10:00) (77-59)
LARIO C. SOC.(A)
Erasmi Andrea
+3:4:60
11      (26:15:08) (75-39)
C.U.S. TORINO(A)
Ronco Andrea
+3:9:68
12      (26:18:70) (85-228)
CERESIO(A)
Vismara Federico
+3:13:30
13      (26:24:30) (74-19)
ESPERIA S.C.(A)
Bertolotto Lorenzo
+3:18:90
14      (27:35:10) (86-240)
LOCARNO CANOTTI(A)
Huber Renato
+4:29:70
GARA 7 del 10 Ore 12:32 SINGOLO Master M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (24:26:70) (96-243)
SKOLL AMSTERDAM(A)
Meerman Michiel
2      (24:33:20) (88-56)
TIMAVO S.C.(A)
Novello Nicola
+0:6:50
3      (24:52:00) (89-76)
SAMPIERDARENESI(A)
Scionico Davide
+0:25:30
4      (25:22:40) (92-129)
TIRRENIA TODARO(A)
Dell'elice Luca
+0:55:70
5      (26:10:30) (87-12)
ESPERIA S.C.(A)
Favia Vito
+1:43:60
6      (26:14:70) (90-79)
CEREA R S.C.(A)
Villari Vincenzo
+1:48:0
7      (26:35:60) (94-154)
CAPRERA S.C.(A)
Paletto Gianni
+2:8:90
8      (26:40:20) (93-130)
TIRRENIA TODARO(B)
Tornar Umberto
+2:13:50
9      (27:38:00) (95-162)
S. STEFANO AL M(A)
Risucci Marco
+3:11:30
10      (28:17:70) (91-108)
ESPERIA S.C.(A)
Genovese Antonio
+3:51:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2007
GARA 8 del 10 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (23:50:70) (99-64)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
2      (24:22:40) (98-34)
IDROSCALO CLUB(A)
Dalla Ca' Di Dio Luca
+0:31:70
3      (24:53:00) (108-213)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+1:2:30
4      (25:14:80) (104-153)
CAPRERA S.C.(A)
Jaretti Sodano Leonardo
+1:24:10
5      (25:35:00) (103-142)
VARESE S.C.(A)
Gelosia Attilio
+1:44:30
6      (25:37:60) (101-123)
SANREMO ASS.CAN(A)
Vigo Emanuele
+1:46:90
7      (25:49:60) (106-209)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
+1:58:90
8      (26:08:00) (102-124)
SANREMO ASS.CAN(A)
Gambino Edoardo
+2:17:30
9      (27:28:60) (97-24)
CEREA R S.C.(A)
Gravina Guido
+3:37:90
10      (28:12:90) (107-212)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
+4:22:20
11      (28:18:40) (105-164)
SAVONA L.N.I.(A)
Carlino Gianluca
+4:27:70
GARA 9 del 10 Ore 12:41 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (26:06:30) (111-166)
MOLTRASIO CAN.(A)
Zerboni Giulia
Magnaghi Sara
2      (28:31:40) (110-62)
SISPORT FIAT(A)
Accuosto Debora
Sallam Salah Ali Nadia
+2:25:10
3      (29:55:50) (109-17)
ESPERIA S.C.(A)
Alladio Francesca
Mezzanoglio Paola
+3:49:20
4      (31:49:50) (112-195)
ARMIDA S.C.(A)
Cernuschi Vittoria
Savoja Alice
+5:43:20
GARA 10 del 10 Ore 12:43 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (26:04:90) (116-43)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Elena
2      (26:47:30) (114-36)
C.U.S. TORINO(A)
Tipanu Maria Catalina
+0:42:40
3      (26:51:20) (120-244)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
+0:46:30
4      (27:11:60) (118-178)
PALLANZA S.C.(A)
Pedretti Elisa
+1:6:70
5      (27:42:30) (113-20)
ESPERIA S.C.(A)
Bellomo Repetto Katinka
+1:37:40
6      (28:09:30) (119-239)
LOCARNO CANOTTI(A)
Francone Cristina
+2:4:40
7      (28:35:00) (115-40)
ESPERIA S.C.(A)
Ylenia Erario
+2:30:10
8      (30:09:10) (117-88)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Bianchi Laura
+4:4:20
GARA 11 del 10 Ore 12:46 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (26:45:80) (124-125)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
2      (26:46:10) (121-55)
VELOCIOR 1883 S(A)
Casini Simona
+0:0:30
3      (27:23:60) (126-187)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:37:80
4      (27:49:60) (122-67)
ARMIDA S.C.(A)
Mongardi Vittoria
+1:3:80
5      (28:37:50) (125-159)
S. STEFANO AL M(A)
Bellio Benedetta
+1:51:70
6      (29:14:70) (123-86)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Scotti Nikla
+2:28:90
GARA 12 del 10 Ore 12:49 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (28:26:40) (128-53)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
2      (28:29:70) (130-70)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Francesca
+0:3:30
3      (29:04:20) (131-127)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Grasso Sara
+0:37:80
4      (29:16:60) (132-167)
MOLTRASIO CAN.(A)
Morini Melissa
+0:50:20
5      (32:11:30) (133-185)
MONATE A.C.(A)
Giacobbo Stefania
+3:44:90
6      (32:30:90) (129-54)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Calevro Eva
+4:4:50
GARA 13 del 10 Ore 12:52 DOPPIO Master O   Finale 1 INVERNO SUL PO TORINO (Codice 300 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (22:52:40) (135-15)
ESPERIA S.C.(A)
Brugo Elisabetta
Girone Giuseppe
2      (22:53:40) (142-198)
CAPRERA S.C.(A)
Altobelli Vittorio
Rasini Simona
+0:1:0
3      (24:04:00) (134-1)
OSPEDALIERI TRE(A)
Baran Sara
Marchetto Roberto
+1:11:60
4      (24:45:30) (138-139)
VARESE S.C.(A)
Fontana Piera
Dima Ioan
+1:52:90
5      (26:50:10) (139-140)
VARESE S.C.(B)
D'alba Pasquale
Fritz Barbara
+3:57:70
6      (27:24:80) (137-138)
ROW. CLUB GENOV(A)
Negri Paolo
Biaggiotti Sabina
+4:32:40
7      (27:36:50) (136-137)
ROW. CLUB GENOV(A)
Autiello Cristina
Castrogiovanni Marcello
+4:44:10