FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 1 del 03 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:34:80) (2-69)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL.(A)
O'beirne-rehle Cel
2      (07:51:20) (3-52)
ARMIDA SC(A)
Jorio Fili Andrea
+0:16:40
3      (08:06:50) (1-46)
CUS TORINO(A)
Grimal Simona
+0:31:70
GARA 2 del 03 Ore 10:31 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:42:00) (4-27)
CEREA SC(B)
Morra Gabriele
2      (06:44:30) (2-59)
AMICIFIUMETO(A)
Vesco Marco
+0:2:30
3      (06:56:50) (1-73)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Ghezzi Luca
+0:14:50
4      (07:14:60) (5-51)
ARMIDA SC(A)
Zanin Leonardo
+0:32:60
5      (00:00:00) (3-81)
ESPERIA TO(A)
Avataneo Vittorio
**Non Presentato
GARA 3 del 03 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:42:00) (3-26)
CEREA SC(A)
Marin Francesco
2      (07:59:50) (2-32)
CEREA SC(C)
Baggio Andrea
+1:17:50
3      (08:23:20) (4-60)
AMICIFIUMETO(B)
Lopresti Edoardo
+1:41:20
4      (00:00:00) (1-10)
ESPERIA TO(A)
Berruto Francesco
**Non Presentato
GARA 4 del 03 Ore 10:45 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:31:60) (1-78)
PALLANZA SC(A Misto)
Fantoli Pauline
Mari Roberta (1)

....................................
(1) CANNERO SPORTIVA ASS. DIL.
2      (06:52:30) (2-70)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL.(A)
Foroni Carlotta
Paoletti Michela
+0:20:70
GARA 5 del 03 Ore 10:52 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:46:90) (3-21)
DE BASTIANI(A)
Crasti Christian W
Mozzaglia Andre'
2      (07:00:70) (7-29)
CEREA SC(B)
Salza Francesco
Feneziani Amedeo
+0:13:80
3      (07:07:20) (4-35)
CAPRERA SC(A)
Bertoletti Maro
Genre Andrea
+0:20:30
4      (07:16:60) (5-71)
CANNERO SPORTIV(A)
Marchese Grandi Gi
Donati Daniele
+0:29:70
5      (07:24:70) (2-30)
CEREA SC(C)
Della Rossa Stefan
Negri Filippo
+0:37:80
6      (08:00:90) (1-28)
CEREA SC(A)
Casa Edoardo
Brunengo Marco
+1:14:0
7      (08:11:00) (6-12)
ESPERIA TO(A)
Limongelli Gabriel
Chiappino Giovanni
+1:24:10
GARA 6 del 03 Ore 12:09 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:48:80) (2-80)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Chiara
2      (09:08:00) (1-79)
ESPERIA TO(A)
Garino Alessia
+1:19:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 7 del 03 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:17:70) (4-72)
CANNERO SPORTIV(A)
Barsoum Daniel
2      (06:33:30) (7-54)
ARMIDA SC(B)
Lovisolo Riccardo
+0:15:60
3      (06:56:60) (5-77)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Maulini Giulio Mar
+0:38:90
4      (06:57:00) (2-42)
SISPORT FIAT(C)
Carando Thomas
+0:39:30
5      (07:09:10) (1-44)
OMEGNA CAN(A)
Tabozzi Martino
+0:51:40
6      (07:12:20) (3-65)
AMICIFIUMETO(A)
Capaldi Giorgio
+0:54:50
7      (08:16:79) (6-14)
ESPERIA TO(A)
Gatti Riccardo
+1:59:9
8      (08:50:40) (8-34)
ESPERIA TO(A)
Audino Filippo
+2:32:70
GARA 8 del 03 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:12:30) (3-53)
ARMIDA SC(A)
Di Seyessel Albert
2      (06:23:20) (1-75)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Congiu Simone
+0:10:90
3      (06:38:80) (5-13)
ESPERIA TO(A)
Galano Lorenzo
+0:26:50
4      (07:05:10) (2-25)
CEREA SC(B)
Biscant Federico
+0:52:80
5      (08:17:60) (4-41)
SISPORT FIAT(B)
Gaido Gabriele
+2:5:30
6      (00:00:00) (6-56)
ARMIDA SC(D)
Prat Edoardo
**Non Presentato
GARA 9 del 03 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:20:60) (5-24)
CEREA SC(A)
Coppola Antonio
2      (06:38:10) (6-40)
SISPORT FIAT(A)
Bertero Stefano
+0:17:50
3      (06:50:60) (2-55)
ARMIDA SC(C)
Marrè Brunenghi Ga
+0:30:0
4      (06:56:40) (1-43)
SISPORT FIAT(D)
Saluta Francesco
+0:35:80
5      (07:33:60) (3-47)
CUS TORINO(A)
Penna Giorgio
+1:13:0
6      (07:59:60) (4-66)
AMICIFIUMETO(A)
Pezzoli Niccolò
+1:39:0
GARA 10 del 03 Ore 12:37 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:40:00) (1-19)
ESPERIA TO(A)
Marengo Ginevra
Marengo Nicole
2      (07:22:00) (2-63)
AMICIFIUMETO(A)
Tonnele Helene
Viberti Francesca
+0:42:0
GARA 11 del 03 Ore 12:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:32:50) (1-23)
CEREA SC(A)
Serralunga Vittori
Lovisolo Luca
2      (05:44:40) (3-76)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Carni' Davide
Zaneboni Gregorio
+0:11:90
3      (05:54:50) (5-16)
ESPERIA TO(A)
Albert Filippo
Italiano Lorenzo
+0:22:0
4      (06:06:90) (4-17)
ESPERIA TO(A)
Gravina Gabriele
Viora Enrico
+0:34:40
5      (06:12:40) (7-48)
CUS TORINO(A)
Paolazzo Valerio
Serito Giovanni
+0:39:90
6      (06:19:20) (6-36)
CAPRERA SC(A)
Vierzi Gabriele
Zamariola Stefano
+0:46:70
7      (06:46:80) (2-64)
AMICIFIUMETO(A)
Bersano Gabriele
Salerno Lorenzo
+1:14:30
GARA 12 del 03 Ore 15:11 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:46:60) (2-4)
ESPERIA TO(A)
Treves Bianca Mari
2      (04:47:50) (3-61)
AMICIFIUMETO(A)
Zoppi Marta
+0:0:90
3      (05:03:00) (1-33)
MONATE AC(A)
Miftin Leila
+0:16:40
4      (05:24:90) (4-62)
AMICIFIUMETO(A)
Baiocco Luisa
+0:38:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 13 del 03 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:42:80) (4-74)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Peretti Riccardo
2      (04:55:10) (2-68)
CANNERO SPORTIVA ASS(B)
Ramoni Alessandro
+0:12:30
3      (04:58:00) (3-50)
ARMIDA SC(A)
La Rosa Eugenio
+0:15:20
4      (05:30:30) (6-1)
ESPERIA TO(A)
Ronchi Alessandro
+0:47:50
5      (05:32:20) (1-37)
SISPORT FIAT(A)
Cappa Federico
+0:49:40
6      (05:46:50) (5-3)
ESPERIA TO(A)
Capitanio Giordano
+1:3:70
GARA 14 del 03 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:38:30) (2-2)
ESPERIA TO(A)
Voena Vittorio
2      (04:43:60) (1-67)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Fortis Davide
+0:5:30
3      (05:02:30) (5-57)
AMICIFIUMETO(A)
Ambrosi Amedeo
+0:24:0
4      (05:23:70) (3-45)
PALLANZA SC(A)
Vicini Gabriele
+0:45:40
5      (00:00:00) (4-49)
ARMIDA SC(A)
Cane Alessandro
**Non Presentato
GARA 15 del 03 Ore 15:32 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 REGATA REGIONALE APERTA GIOVANILE MERGOZZO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:39:50) (4-7)
ESPERIA TO(A)
Italiano Riccardo
Visentini Alessand
2      (04:41:00) (1-8)
ESPERIA TO(A)
Scafi Emilio
Scafi Stefano
+0:1:50
3      (05:14:30) (3-58)
AMICIFIUMETO(A)
Bevilacqua Lorenzo
Salerno Federico
+0:34:80
4      (06:20:20) (2-6)
ESPERIA TO(A)
Amore Christian
Piccinini Davide
+1:40:70