FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 1 del 03 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:36:04) (2-23)
CEREA SC(A)
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
2      (07:45:01) (1-111)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Cataruzza Antonio
Mori Thomas
+0:8:97
3      (07:48:07) (3-1)
ESPERIA TO(A)
Baiocco Fabio
Bonaria Ruben
+0:12:3
4      (07:51:08) (6-51)
AMICIFIUMETO(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
+0:15:4
5      (08:20:01) (4-121)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Barsoum Matteo
Polli Gregory
+0:43:97
6      (08:20:07) (5-132)
PALLANZA SC(A)
Tartaglione Luca
Musetti Luca
+0:44:3
Primi quattro in finale
GARA 2 del 03 Ore 09:07 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:43:00) (4-17)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
2      (07:46:00) (6-126)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Giacomini Alberto
Peretti Federico
+0:3:0
3      (07:46:08) (3-112)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vanacore Andrea
Vezzi Tiziano
+0:3:8
4      (07:48:08) (5-61)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Garrone Niccolò
+0:5:8
5      (07:49:03) (1-99)
CUS TORINO(A)
Bodanza Biagio
Lonoce Carlo
+0:6:3
6      (08:49:02) (2-144)
CEREA SC(A)
Castrale Jacopo
Florian Marco
+1:6:2
Primi quattro in finale
GARA 3 del 03 Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:35:40) (4-42)
CAPRERA SC(A)
Canata Andrea
2      (08:47:60) (1-119)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Zanni Marco
+0:12:20
3      (09:33:10) (3-151)
LOCARNO S.C.(A)
Jancev Mite
+0:57:70
4      (09:46:70) (2-94)
OMEGNA CAN(A)
Montanarella Grego
+1:11:30
The last crew goes out
GARA 4 del 03 Ore 09:21 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:03:80) (4-57)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
2      (08:07:10) (1-102)
CUS TORINO(A)
Bertone Mirko
+0:3:30
3      (08:27:50) (3-123)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Zolla Valerio
+0:23:70
4      (08:33:40) (2-93)
OMEGNA CAN(A)
Riboldi Manuel
+0:29:60
The last crew goes out
GARA 5 del 03 Ore 09:28 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:35:10) (1-95)
CUS TORINO(A)
Noè Camilla
Santopolo Giulia
2      (08:38:80) (3-33)
ARMIDA SC(A)
Savoja Alice
Silvi Cecilia
+0:3:70
3      (09:18:70) (2-124)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Fortis Alessandra
Miazza Alessia
+0:43:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 6 del 03 Ore 09:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:52:70) (1-9)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
Monti Valeria
2      (08:13:40) (2-74)
SISPORT FIAT(A)
Casiraghi Elena
Morone Laura
+0:20:70
GARA 7 del 03 Ore 09:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:10:80) (4-38)
ARMIDA SC(A)
Bosco Dario
Felci Alessandro
2      (07:16:30) (1-149)
LOCARNO S.C.(A)
Tomasetti Davide
Tomasetti Samuele
+0:5:50
3      (07:17:40) (3-146)
CEREA SC(A)
Mazzoli Simone
Gravina Guido
+0:6:60
4      (07:37:80) (5-150)
LOCARNO S.C.(A)
Simioni Giovanni
Scalzi Pietro
+0:27:0
5      (08:08:80) (2-62)
ESPERIA TO(A)
Berardi Andrea
Foletto Alessandro
+0:58:0
GARA 8 del 03 Ore 09:49 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:53:70) (2-39)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
2      (08:15:00) (1-96)
CUS TORINO(A)
Ronco Andrea
+0:21:30
3      (08:18:70) (3-21)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
+0:25:0
GARA 9 del 03 Ore 09:56 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:47:90) (1-45)
CAPRERA SC(A)
Polato Alessandro
2      (07:52:50) (2-134)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi
+0:4:60
3      (08:32:00) (3-133)
PALLANZA SC(A)
Caruso Stefano
+0:44:10
GARA 10 del 03 Ore 10:03 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:45:50) (2-19)
DE BASTIANI(B)
Marino Diego
2      (07:47:50) (3-97)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo
+0:2:0
3      (07:51:00) (7-18)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo
+0:5:50
4      (07:57:10) (5-50)
SAMPIERD SC(A)
Bertolino Enrico
+0:11:60
5      (08:17:90) (1-155)
SISPORT FIAT(A)
Pellegrino Stefano
+0:32:40
6      (08:27:80) (6-56)
AMICIFIUMETO(A)
Veglia Nicolo'
+0:42:30
7      (09:38:60) (4-98)
CUS TORINO(B)
Anfossi Matteo
+1:53:10
GARA 11 del 03 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (07:24:50) (5-17)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
2      (07:28:00) (4-23)
CEREA SC(A)
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
+0:3:50
3      (07:33:30) (3-111)
VELOCIOR 1883 S(A)
Cataruzza Antonio
Mori Thomas
+0:8:80
4      (07:41:40) (2-112)
VELOCIOR 1883 S(A)
Vanacore Andrea
Vezzi Tiziano
+0:16:90
5      (07:47:30) (8-61)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Garrone Niccolò
+0:22:80
6      (07:57:40) (7-1)
ESPERIA TO(A)
Baiocco Fabio
Bonaria Ruben
+0:32:90
7      (07:58:70) (6-126)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Giacomini Alberto
Peretti Federico
+0:34:20
8      (08:30:90) (1-51)
AMICIFIUMETO(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
+1:6:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 12 del 03 Ore 10:17 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:14:20) (5-68)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele
Pegoraro Francesco
2      (07:15:30) (4-55)
AMICIFIUMETO(A)
Teli Vilhelm
Ricco Michele
+0:1:10
3      (07:16:30) (1-5)
ESPERIA TO(A)
Italiano Giuseppe
Senes Eugenio
+0:2:10
4      (07:33:00) (2-37)
ARMIDA SC(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
+0:18:80
5      (07:45:90) (3-131)
PALLANZA SC(A)
Fisicaro Carlo
Domenichini Luca
+0:31:70
GARA 13 del 03 Ore 10:59 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:07:20) (1-12)
ESPERIA TO(A)
Dazzi Anita
Franzin Valeria
Monti Valeria
Martin Silvia
2      (07:14:40) (2-81)
SISPORT FIAT(A)
Casiraghi Elena
Basadonna Laura
Palma Gaia
Morone Laura
+0:7:20
GARA 14 del 03 Ore 11:06 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:59:20) (3-59)
SISPORT FIAT(A)
Accuosto Debora
2      (09:24:00) (1-43)
CAPRERA SC(A)
Bruno Vivian
+0:24:80
3      (10:01:20) (4-125)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Nonis Lara
+1:2:0
GARA 15 del 03 Ore 11:13 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:48:10) (5-114)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vannini Marta
2      (08:55:40) (1-113)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
+0:7:30
3      (09:02:60) (4-3)
ESPERIA TO(A)
Gozzellino Camilla
+0:14:50
4      (09:09:90) (2-148)
CERESIO(A)
Dick Laura
+0:21:80
5      (09:30:00) (3-4)
ESPERIA TO(A)
Veglia Federica
+0:41:90
GARA 16 del 03 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:25:50) (5-41)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin
Rossi Filippo
Mafucci Amedeo
Motta Luca
2      (06:52:60) (2-30)
CEREA SC(A)
Ivanov Boris
Ivanov Silviu
Predic Ivica
Braida Paolo
+0:27:10
3      (07:07:40) (1-136)
CEREA SC(C)
Beretta Luca
Balosso Stefano
Felicioli Giacomo
Dutto Andrea
+0:41:90
4      (07:16:90) (4-80)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Francesco
Tosi Carlo
Braida Stefano
Zeppegno Roberto
+0:51:40
5      (07:28:10) (3-31)
CEREA SC(A)
Vassia Andrea
Emanuele Ansermino
Orengo Vladimiro
Rossi Filippo
+1:2:60
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 17 del 03 Ore 11:27 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:02:60) (2-22)
CEREA SC(A)
Rudino Federico
Marin Alessandro
2      (08:12:30) (1-140)
CEREA SC(A)
Feneziani Luca
Bronda Francesco
+0:9:70
3      (08:22:80) (4-52)
AMICIFIUMETO(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
+0:20:20
4      (08:30:20) (3-87)
CEREA SC(B)
Fini Francesco
Porpiglia Edoardo
+0:27:60
GARA 18 del 03 Ore 11:34 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:03:80) (5-57)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
2      (08:07:10) (6-102)
CUS TORINO(A)
Bertone Mirko
+0:3:30
3      (08:27:50) (2-123)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Zolla Valerio
+0:23:70
4      (08:33:40) (8-93)
OMEGNA CAN(A)
Riboldi Manuel
+0:29:60
5      (08:35:40) (4-42)
CAPRERA SC(A)
Canata Andrea
+0:31:60
6      (08:47:60) (3-119)
CANNERO SPORTIV(A)
Zanni Marco
+0:43:80
7      (09:33:10) (7-151)
LOCARNO S.C.(A)
Jancev Mite
+1:29:30
8      (09:46:70) (1-94)
OMEGNA CAN(A)
Montanarella Grego
+1:42:90
GARA 19 del 03 Ore 11:41 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:46:20) (8-116)
VELOCIOR 1883 S(A)
Barabino Davide
2      (07:46:80) (4-65)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele
+0:0:60
3      (07:51:90) (5-54)
AMICIFIUMETO(B)
Ricco Michele
+0:5:70
4      (08:02:80) (7-35)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
+0:16:60
5      (08:09:80) (6-53)
AMICIFIUMETO(A)
Teli Vilhelm
+0:23:60
6      (08:18:00) (3-152)
LOCARNO S.C.(A)
Tipura Marin
+0:31:80
7      (08:38:20) (2-36)
ARMIDA SC(B)
Fasano Augusto
+0:52:0
8      (09:44:60) (1-145)
CEREA SC(A)
Brogna Andrea
+1:58:40
GARA 20 del 03 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:25:20) (1-70)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Marchisio Francesc
Demagistris Maria
Accuosto Debora
2      (07:38:00) (3-6)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
Veglia Federica
Cazzola Greta
Gozzellino Camilla
+0:12:80
3      (08:21:10) (2-158)
CUS TORINO(A)
Masserano Greta
Viola Federica
Santopolo Giulia
Ziolla Marta
+0:55:90
GARA 21 del 03 Ore 11:55 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:00:10) (3-79)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2      (07:03:60) (5-138)
CEREA SC(A)
Delle Piane Sergio
Gastaldi Riccardo
+0:3:50
3      (07:09:00) (1-122)
SISPORT FIAT(B)
Apopei Florin Jonu
Masera Enrico
+0:8:90
4      (07:33:80) (4-130)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo
Fisicaro Carlo
+0:33:70
5      (08:06:20) (2-49)
CEREA SC(A)
Rossi Filippo
Ponte Enrico
+1:6:10
GARA 22 del 03 Ore 12:02 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:20) (3-20)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego
Paietta Paolo
2      (07:06:20) (1-129)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi
Toma Nadir
+0:10:0
3      (07:07:50) (2-103)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo
Ronco Andrea
+0:11:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 23 del 03 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:34:80) (1-76)
SISPORT FIAT(A)
Basso Alberto
Demagistris Umbert
Saluta Alberto
Tolu Edoardo
2      (:50:00) (3-128)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo
Toma Nadir
Caruso Stefano
Tartaglione Michel
+-5:-44:-80
3      (07:23:60) (4-137)
CEREA SC(A)
Aranzabal Giorgio
Cravino Carlo
Lora Davide
Brogna Andrea
+0:48:80
4      (07:34:50) (2-154)
SISPORT FIAT(A)
Coscia Federico
Coscia Niccolo'
Girardo Marco
Zoia Emiliano
+0:59:70
GARA 24 del 03 Ore 14:22 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:57:20) (3-2)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
Cazzola Greta
2      (08:11:20) (4-34)
ARMIDA SC(A)
Savoja Alice
Silvi Cecilia
+0:14:0
3      (08:31:50) (2-63)
SISPORT FIAT(A)
Felicetti Maria Jo
Marchisio Francesc
+0:34:30
4      (09:10:80) (1-153)
LOCARNO S.C.(A)
Tipura Sara
Vasile Cristina
+1:13:60
GARA 25 del 03 Ore 14:29 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:48:40) (2-139)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Demagistris Maria
2      (08:04:80) (1-115)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
Vannini Marta
+0:16:40
3      (08:58:80) (3-16)
ESPERIA TO(A)
Cazzola Alice
Dell'osa Carlotta
+1:10:40
GARA 26 del 03 Ore 14:36 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:54:80) (2-141)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Palma Gaia
2      (08:15:70) (1-11)
ESPERIA TO(A)
Dazzi Anita
Martin Silvia
+0:20:90
GARA 27 del 03 Ore 14:43 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:26:60) (3-157)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
2      (09:41:50) (2-159)
CUS TORINO(A)
Morales Miriam
+1:14:90
3      (00:00:00) (1-14)
ESPERIA TO(A)
Franzin Valeria
**Non Presentato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 28 del 03 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:38:20) (1-117)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vanacore Andrea
Mori Thomas
Cataruzza Antonio
Frascadore Andrea
2      (06:38:60) (6-24)
CEREA SC(A)
Rudino Federico
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
Marin Alessandro
+0:0:40
3      (07:04:90) (2-127)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Ivan
Domenichini Luca
Musetti Luca
Tartaglione Luca
+0:26:70
4      (07:20:20) (5-44)
CAPRERA SC(A)
Borgnino Matteo
Imperio Matteo
Paolella Alberto
Zamariola Nicolo
+0:42:0
5      (07:22:70) (4-64)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Garrone Niccolò
Mancino Fabio
Visconti Andrea
+0:44:50
6      (08:31:40) (3-109)
ARMIDA SC(A)
Perona Vittorio
Rogna Maggi Umbert
Martini Emanuele
Zecca Corrado
+1:53:20
GARA 29 del 03 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:20) (1-26)
CEREA SC(A)
Mazzoli Simone
Gravina Guido
Ricchiardi Federic
Magni Alessandro
2      (07:10:30) (3-48)
CAPRERA SC(A)
Sala Marco
Seppilli Ludovico
Tabellini Tommaso
Tarabba Francesco
+0:19:10
3      (08:33:40) (2-142)
CEREA SC(A)
Fini Francesco
Porpiglia Edoardo
Florian Marco
Castrale Jacopo
+1:42:20
GARA 30 del 03 Ore 15:04 OTTO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:58:60) (6-156)
SISPORT FIAT(A)
Basso Alberto
Demagistris Umbert
Apopei Florin Jonu
Masera Enrico
Messina Andrea
Palma Jacopo
Tolu Edoardo
Saluta Alberto
Saluta Francesco -
2      (06:01:30) (3-40)
ARMIDA SC(A)
Bosco Dario
D'emilio Giuseppe
Felci Alessandro
Mafucci Amedeo
Motta Luca
Rossi Filippo
Ragona Riccardo
Zucchi Francesco
Di Seyessel Albert
+0:2:70
3      (06:23:00) (2-13)
ESPERIA TO(A)
Romanini Roberto
Bono Edoardo
Fraternale Federic
Foletto Alessandro
Graglia Gian Marco
Guido Fusari
Armentaro Davide
Berardi Andrea
Vintila Madalin Ni
+0:24:40
4      (06:26:50) (4-32)
CEREA SC(A)
Ivanov Silviu
Ivanov Boris
Braida Paolo
Vassia Andrea
Vitale Federico
Emanuele Ansermino
Lora Davide
Ponte Enrico
Baggio Andrea -Tim
+0:27:90
5      (06:40:20) (5-92)
CEREA SC(B)
Beretta Luca
Delle Piane Sergio
Gastaldi Riccardo
Felicioli Giacomo
Orengo Vladimiro
Dutto Andrea
Balosso Stefano
Melissari Francesc
Coppola Antonio -T
+0:41:60
6      (06:45:10) (1-84)
SISPORT FIAT(A)
Braida Stefano
Coscia Federico
Coscia Niccolo'
Gadaleta Francesco
Pellegrino Stefano
Prandini Massimo
Tosi Carlo
Zeppegno Roberto
Pegoraro Francesco
+0:46:50
GARA 31 del 03 Ore 15:39 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:53:20) (2-110)
ARMIDA SC(A)
Brugo Elisabetta
Siletto Maura
2      (04:48:30) (1-15)
ESPERIA TO(A)
Albezano Agostina
Capitanio Manuela
+0:55:10
GARA 32 del 03 Ore 15:46 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:33:30) (2-91)
CEREA SC(A)
Sandrone Edoardo
Coero Bruno
2      (03:37:80) (3-47)
CAPRERA SC(A)
Boffa Giovanni
Romano Enzo
+0:4:50
3      (03:40:30) (4-118)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Ferrari Davide
Marescotti Federic
+0:7:0
4      (04:35:70) (1-106)
CUS TORINO(A)
Anfossi Luciano
Burzio Alberto
+1:2:40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 33 del 03 Ore 15:53 OTTO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:70) (1-29)
CEREA SC(A)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federic
Predic Ivica
Feneziani Luca
Pochettino Davide
Cravino Carlo
Aranzabal Giorgio
Bronda Francesco
Baggio Andrea -Tim
2      (06:38:70) (2-108)
ARMIDA SC(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Cardellino Filippo
Franci Giulio
Fasano Augusto
Perona Vittorio
Robasto Giacomo
Satta Pavel
Lovisolo Riccardo
+0:6:0
3      (06:42:20) (3-7)
ESPERIA TO(A)
Baiocco Fabio
Bonaria Ruben
Gatti Lorenzo
Italiano Giuseppe
Pari Eugenio
Vintila Madalin Ni
Senes Eugenio
Settini Fabio
Albert Filippo -Ti
+0:9:50