FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 1 del 03  Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (111)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Cataruzza Antonio
Mori Thomas
2 (23)
CEREA SC(A)
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
3 (1)
ESPERIA TO(A)
Baiocco Fabio
Bonaria Ruben
4 (121)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Barsoum Matteo
Polli Gregory
5 (132)
PALLANZA SC(A)
Tartaglione Luca
Musetti Luca
6 (51)
AMICIFIUMETO(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
Primi quattro in finale
GARA 2 del 03  Ore 09:07 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (99)
CUS TORINO(A)
Bodanza Biagio
Lonoce Carlo
2 (144)
CEREA SC(A)
Castrale Jacopo
Florian Marco
3 (112)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vanacore Andrea
Vezzi Tiziano
4 (17)
DE BASTIANI(A)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
5 (61)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Garrone Niccolò
6 (126)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Giacomini Alberto
Peretti Federico
Primi quattro in finale
GARA 3 del 03  Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (119)
CANNERO SPORTIVA ASS(A)
Zanni Marco
2 (94)
OMEGNA CAN(A)
Montanarella Grego
3 (151)
LOCARNO S.C.(A)
Jancev Mite
4 (42)
CAPRERA SC(A)
Canata Andrea
5 (58)
SISPORT FIAT(B)
Mancino Fabio
The last crew goes out
GARA 4 del 03  Ore 09:21 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (102)
CUS TORINO(A)
Bertone Mirko
2 (93)
OMEGNA CAN(A)
Riboldi Manuel
3 (123)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Zolla Valerio
4 (57)
SISPORT FIAT(A)
Pegoraro Francesco
The last crew goes out
GARA 5 del 03  Ore 09:28 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (95)
CUS TORINO(A)
Noè Camilla
Santopolo Giulia
2 (124)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Fortis Alessandra
Miazza Alessia
3 (33)
ARMIDA SC(A)
Savoja Alice
Silvi Cecilia
GARA 6 del 03  Ore 09:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (9)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara(SB)
Monti Valeria(SB)
2 (74)
SISPORT FIAT(A)
Casiraghi Elena(SA)
Morone Laura(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 7 del 03  Ore 09:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (149)
LOCARNO S.C.(A)
Tomasetti Davide(SB)
Tomasetti Samuele(SB)
2 (62)
ESPERIA TO(A)
Berardi Andrea(SB)
Foletto Alessandro(SB)
3 (146)
CEREA SC(A)
Mazzoli Simone(JN)
Gravina Guido(JN)
4 (38)
ARMIDA SC(A)
Bosco Dario
Felci Alessandro
5 (150)
LOCARNO S.C.(A)
Simioni Giovanni(JN)
Scalzi Pietro(JN)
GARA 8 del 03  Ore 09:49 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (96)
CUS TORINO(A)
Ronco Andrea
2 (39)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin(JN)
3 (21)
DE BASTIANI(A)
Forni Riccardo
4 (46)
CAPRERA SC(A)
Tamas Dan Nicolae
GARA 9 del 03  Ore 09:56 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (45)
CAPRERA SC(A)
Polato Alessandro
2 (134)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi(SB)
3 (133)
PALLANZA SC(A)
Caruso Stefano(SB)
GARA 10 del 03  Ore 10:03 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (155)
SISPORT FIAT(A)
Pellegrino Stefano(JN)
2 (19)
DE BASTIANI(B)
Marino Diego(SA)
3 (97)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo(SA)
4 (98)
CUS TORINO(B)
Anfossi Matteo(SA)
5 (50)
SAMPIERD SC(A)
Bertolino Enrico(SB)
6 (56)
AMICIFIUMETO(A)
Veglia Nicolo'(SB)
7 (18)
DE BASTIANI(A)
Paietta Paolo(SA)
GARA 11 del 03  Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 12 del 03  Ore 10:17 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (5)
ESPERIA TO(A)
Italiano Giuseppe
Senes Eugenio
2 (37)
ARMIDA SC(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
3 (131)
PALLANZA SC(A)
Fisicaro Carlo
Domenichini Luca(GR)
4 (55)
AMICIFIUMETO(A)
Teli Vilhelm
Ricco Michele(ES)
5 (68)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele
Pegoraro Francesco(GR)
GARA 13 del 03  Ore 10:59 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (12)
ESPERIA TO(A)
Dazzi Anita(SB)
Franzin Valeria(SB)
Monti Valeria(SB)
Martin Silvia(SB)
2 (81)
SISPORT FIAT(A)
Casiraghi Elena
Basadonna Laura(JN)
Palma Gaia(SB)
Morone Laura(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 14 del 03  Ore 11:06 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (43)
CAPRERA SC(A)
Bruno Vivian
2 (120)
CANNERO SPORTIVA ASS. DIL(A)
Gino Giulia
3 (59)
SISPORT FIAT(A)
Accuosto Debora
4 (125)
LAGO D'ORTA CAN.(A)
Nonis Lara
GARA 15 del 03  Ore 11:13 SINGOLO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (113)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
2 (148)
CERESIO(A)
Dick Laura
3 (4)
ESPERIA TO(A)
Veglia Federica
4 (3)
ESPERIA TO(A)
Gozzellino Camilla
5 (114)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vannini Marta
GARA 16 del 03  Ore 11:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (136)
CEREA SC(C)
Beretta Luca(SB)
Balosso Stefano
Felicioli Giacomo(SB)
Dutto Andrea(SB)
2 (30)
CEREA SC(A)
Ivanov Boris(SB)
Ivanov Silviu(SB)
Predic Ivica(JN)
Braida Paolo(VX)
3 (31)
CEREA SC(A)
Vassia Andrea(ES)
Emanuele Ansermino(ES)
Orengo Vladimiro(SB)
Rossi Filippo
4 (80)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Francesco(SB)
Tosi Carlo(VX)
Braida Stefano
Zeppegno Roberto(SB)
5 (41)
ARMIDA SC(A)
Zaharia Petru Alin(JN)
Rossi Filippo(SB)
Mafucci Amedeo(SB)
Motta Luca(SB)
GARA 17 del 03  Ore 11:27 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (140)
CEREA SC(A)
Feneziani Luca
Bronda Francesco
2 (22)
CEREA SC(A)
Rudino Federico
Marin Alessandro
3 (87)
CEREA SC(B)
Fini Francesco
Porpiglia Edoardo
4 (52)
AMICIFIUMETO(A)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
GARA 18 del 03  Ore 11:34 SINGOLO Ragazzi M   Finale A CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
GARA 19 del 03  Ore 11:41 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (145)
CEREA SC(A)
Brogna Andrea
2 (36)
ARMIDA SC(B)
Fasano Augusto(ES)
3 (152)
LOCARNO S.C.(A)
Tipura Marin
4 (65)
SISPORT FIAT(A)
Vigo Emanuele
5 (54)
AMICIFIUMETO(B)
Ricco Michele(ES)
6 (53)
AMICIFIUMETO(A)
Teli Vilhelm
7 (35)
ARMIDA SC(A)
Franci Giulio
8 (116)
VELOCIOR 1883 S(A)
Barabino Davide
GARA 20 del 03  Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (70)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Marchisio Francesc(GR)
Demagistris Maria
Accuosto Debora(GR)
2 (158)
CUS TORINO(A)
Masserano Greta(GR)
Viola Federica(GR)
Santopolo Giulia(GR)
Noè Camilla(GR)
3 (6)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca(GR)
Veglia Federica
Cazzola Greta(GR)
Gozzellino Camilla
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 21 del 03  Ore 11:55 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (122)
SISPORT FIAT(B)
Apopei Florin Jonu(SB)
Masera Enrico(SB)
2 (49)
CEREA SC(A)
Rossi Filippo
Ponte Enrico
3 (79)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea(SB)
Palma Jacopo(SB)
4 (130)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo(SB)
Fisicaro Carlo(JN)
5 (138)
CEREA SC(A)
Delle Piane Sergio
Gastaldi Riccardo(VX)
GARA 22 del 03  Ore 12:02 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (129)
PALLANZA SC(A)
Cuko Andi(SB)
Toma Nadir(SB)
2 (103)
CUS TORINO(A)
Archimede Massimo(SA)
Ronco Andrea(SB)
3 (20)
DE BASTIANI(A)
Marino Diego(SA)
Paietta Paolo(SA)
GARA 23 del 03  Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (76)
SISPORT FIAT(A)
Basso Alberto(JN)
Demagistris Umbert(SB)
Saluta Alberto(JN)
Tolu Edoardo(SB)
2 (154)
SISPORT FIAT(A)
Coscia Federico(SB)
Coscia Niccolo'(JN)
Girardo Marco(SB)
Zoia Emiliano(SB)
3 (128)
PALLANZA SC(A)
Alberganti Giacomo(SB)
Toma Nadir(SB)
Caruso Stefano(SB)
Tartaglione Michel(JN)
4 (137)
CEREA SC(A)
Aranzabal Giorgio(ES)
Cravino Carlo(JN)
Lora Davide(ES)
Vassia Andrea(ES)
GARA 24 del 03  Ore 14:22 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (153)
LOCARNO S.C.(A)
Tipura Sara
Vasile Cristina
2 (63)
SISPORT FIAT(A)
Felicetti Maria Jo
Marchisio Francesc
3 (2)
ESPERIA TO(A)
Alladio Francesca
Cazzola Greta
4 (34)
ARMIDA SC(A)
Savoja Alice
Silvi Cecilia
GARA 25 del 03  Ore 14:29 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (115)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Bucchioni Giordana
Vannini Marta
2 (139)
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina
Demagistris Maria
3 (16)
ESPERIA TO(A)
Cazzola Alice
Dell'osa Carlotta(GR)
GARA 26 del 03  Ore 14:36 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (11)
ESPERIA TO(A)
Dazzi Anita(SB)
Martin Silvia(SB)
2 (141)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura(JN)
Palma Gaia(SB)
GARA 27 del 03  Ore 14:43 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (14)
ESPERIA TO(A)
Franzin Valeria
2 (159)
CUS TORINO(A)
Morales Miriam
3 (157)
ESPERIA TO(A)
Brescia Sara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 28 del 03  Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (117)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Vanacore Andrea
Mori Thomas
Cataruzza Antonio
Frascadore Andrea
2 (127)
PALLANZA SC(A)
Fantoli Ivan
Domenichini Luca
Musetti Luca
Tartaglione Luca
3 (109)
ARMIDA SC(A)
Perona Vittorio
Rogna Maggi Umbert
Martini Emanuele
Zecca Corrado
4 (64)
SISPORT FIAT(A)
Bianca Edoardo
Garrone Niccolò
Mancino Fabio
Visconti Andrea
5 (44)
CAPRERA SC(A)
Borgnino Matteo
Imperio Matteo
Paolella Alberto
Zamariola Nicolo
6 (24)
CEREA SC(A)
Rudino Federico
Galizia Lorenzo
Morra Alessandro
Marin Alessandro
GARA 29 del 03  Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (26)
CEREA SC(A)
Mazzoli Simone
Gravina Guido
Ricchiardi Federic
Magni Alessandro
2 (142)
CEREA SC(A)
Fini Francesco(GR)
Porpiglia Edoardo(GR)
Florian Marco(GR)
Castrale Jacopo(GR)
3 (48)
CAPRERA SC(A)
Sala Marco
Seppilli Ludovico
Tabellini Tommaso
Tarabba Francesco
GARA 30 del 03  Ore 15:04 OTTO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (84)
SISPORT FIAT(A)
Braida Stefano
Coscia Federico(SB)
Coscia Niccolo'(JN)
Gadaleta Francesco(SB)
Pellegrino Stefano(JN)
Prandini Massimo(VX)
Tosi Carlo(VX)
Zeppegno Roberto(SB)
Pegoraro Francesco(GR)
2 (13)
ESPERIA TO(A)
Bongi Matteo
Bono Edoardo(SB)
Fraternale Federic(SB)
Foletto Alessandro(SB)
Graglia Gian Marco(SB)
Guido Fusari(SB)
Armentaro Davide
Berardi Andrea(SB)
Vintila Madalin Ni(JN)
3 (40)
ARMIDA SC(A)
Bosco Dario
D'emilio Giuseppe
Felci Alessandro
Mafucci Amedeo(SB)
Motta Luca(SB)
Rossi Filippo(SB)
Ragona Riccardo(VX)
Zucchi Francesco(VX)
Di Seyessel Albert(CD)
4 (32)
CEREA SC(A)
Ivanov Silviu(SB)
Ivanov Boris(SB)
Moiraghi Michel(JN)
Brescia Erik
Curtetti Walter(VX)
Emanuele Ansermino(ES)
Lora Davide(ES)
Ponte Enrico
Baggio Andrea -Tim(AC)
5 (92)
CEREA SC(B)
Beretta Luca(SB)
Vitale Marco(VX)
Gianetti Andrea Al(ES)
Felicioli Giacomo(SB)
Orengo Vladimiro(SB)
Dutto Andrea(SB)
Massa Davide(ES)
Melissari Francesc(VX)
Coppola Antonio -T(CD)
6 (156)
SISPORT FIAT(A)
Basso Alberto(JN)
Demagistris Umbert(SB)
Apopei Florin Jonu(SB)
Masera Enrico(SB)
Messina Andrea(SB)
Palma Jacopo(SB)
Tolu Edoardo(SB)
Saluta Alberto(JN)
Saluta Francesco -(CD)
GARA 31 del 03  Ore 15:39 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (15)
ESPERIA TO(A)
Albezano Agostina(VX)
Capitanio Manuela(VX)
2 (110)
ARMIDA SC(A)
Brugo Elisabetta(VX)
Siletto Maura(VX)
GARA 32 del 03  Ore 15:46 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (106)
CUS TORINO(A)
Anfossi Luciano(VX)
Burzio Alberto(VX)
2 (91)
CEREA SC(A)
Sandrone Edoardo(VX)
Coero Bruno(VX)
3 (47)
CAPRERA SC(A)
Boffa Giovanni(VX)
Romano Enzo(VX)
4 (118)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Ferrari Davide(VX)
Marescotti Federic(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
03/05/2009
GARA 33 del 03  Ore 15:53 OTTO CON Junior M   Finale 1 CAMPIONATI PIEMONTESI 2009 MERGOZZO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (29)
CEREA SC(A)
Magni Alessandro
Ricchiardi Federic
Predic Ivica
Feneziani Luca(GR)
Pochettino Davide
Cravino Carlo
Aranzabal Giorgio(ES)
Bronda Francesco(GR)
Baggio Andrea -Tim(AC)
2 (108)
ARMIDA SC(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Cardellino Filippo
Franci Giulio
Fasano Augusto(ES)
Novelli Andrea(GR)
Robasto Giacomo(GR)
Satta Pavel
Lovisolo Riccardo (CD)
3 (7)
ESPERIA TO(A)
Baiocco Fabio(GR)
Bonaria Ruben(GR)
Gatti Lorenzo(GR)
Italiano Giuseppe
Pari Eugenio
Vintila Madalin Ni
Senes Eugenio
Settini Fabio(GR)
Albert Filippo -Ti(CD)